К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы – Независимое телевидение Севастополя
К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы
            [LINK] => /news/k-proektu-rekonstruktsii-sportkompleksa-im-200-let-21119/
        )

)

К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы

29.08.2019, 13:22

Проект реконструкции спорткомплекса имени 200-летия Севастополя обсудили с местными жителями на общественных слушаниях. Напомним, работы строители планируют разбить на два этапа. Изначально реставрация коснётся чаши стадиона. Обновят трибуны, легкоатлетическое ядро, установят четыре корта, волейбольную и баскетбольную площадки. При этом представители региональной Федерации тенниса недоумевают, почему нельзя было предусмотреть навесы.

ВЛАДИМИР БОРЯЕВ, президент Федерации тенниса Севастополя: «Четыре площадки – они работают шесть месяцев в году. Шесть месяцев они будут простаиваться. Моё предложение, если есть возможность, – сделать крытый корт с использованием надувных конструкций или метало-тентовых конструкций».

АНДРЕЙ ЧАЛАБЯН, исполняющий обязанности директора ГБУ «Дирекция капитального строительства»: «Вероятнее всего, наверное, что-то упустили, а, возможно, что-то и является нормой. Поэтому учесть постараемся в будущем непременно».

При этом бассейн, реконструкция которого запланирована во второй очереди, как раз станет крытым. И вместо трёх чаш, внутри будет всего одна – на восемь дорожек. Местные жители беспокоятся, что мест для всех спортсменов (а это пловцы, ватерполисты и прыгуны в воду) не хватит. Кроме того, севастопольцев интересует судьба ледового дворца. В прошлом году Правительство Овсянникова заявляло о готовности его снести, чтобы построить новый и ввести в состав спорткомплекса имени 200-летия Севастополя.

АНДРЕЙ ЧАЛАБЯН, исполняющий обязанности директора ГБУ «Дирекция капитального строительства»: «Если мы говорим о здании, которое было обследовано, да, и обследовано тщательнейшим образом. Ну, не соответствует оно своему назначению. Это так, это – данность. И лучше снести, и убрать, чем каждый день думать о том, а что произойдёт завтра или через час».

Все мнения пообещали рассмотреть и учесть. Специалисты заявили, что проект ещё будут пересматривать.

ДАНИИЛ КИРИЛКИН, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Мы сейчас обобщаем те предложения, которые нам были выданы. И на основании этого мы будем принимать решения, какие из них учесть, а какие – нет. То есть мы будем работать в плотной связке с проектировщиками и с тем подрядчиком, который будет определён в результате конкурентных процедур».

2019-08-29T13:22:00
К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы
К проекту реконструкции спорткомплекса им. 200-летия Севастополя есть вопросы
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»