К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова – Независимое телевидение Севастополя
К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова
            [LINK] => /news/k-proektu-berezhlivaya-poliklinika-prisoedinilas-sevastopolskaya-poliklinika-2-im-n-i-pirogova-6138/
        )

)

К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова

13.10.2017, 20:42

Еще одной «Бережливой поликлиникой» в Севастополе стало больше. В рамках этой программы в городе модернизировано 12 поликлиник и две женских консультации. Теперь участницей масштабного проекта стала поликлиника №2 имени Николая Ивановича Пирогова. В пятницу, 13 октября, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проверил, как медучреждение работает в условиях модернизации.

Теперь во второй поликлинике на улице Ерошенко пациенты могут записаться к любому специалисту через терминал. Очередное медучреждение Севастополя присоединилось к проекту «Бережливая поликлиника». Программа включает в себя информатизацию рабочих мест и врачей, и медсестёр. Использование компьютеров и ведение электронной карты пациента позволяет ускорить работу с людьми, рассказывают специалисты.

Заведующая поликлиникой №2 Оксана Коцюба поясняет, что теперь на консультацию к терапевту пациент может попасть в течение суток. Раньше на это уходило до двух недель. Таких результатов удалось достичь благодаря полной комплектации штата медиков.

«Откликнулись молодые специалисты с разных регионов. К нам приехали из Екатеринбурга, Перьми, Башкирии. Все откликнулись, приехали и с удовольствием участвуют в нашем бережливом производстве. Приехали специалисты узкой направленности. Офтальмологи, травматологи. Мы обучаем сейчас собственных гастроэнтерологов, эндокринологов. Кардиолога обучили, сейчас работает два кардиолога», – рассказала заведующая поликлиникой №2 им. Н. И. Пирогова Оксана Коцюба.

Сейчас поликлиника ждёт пополнения эндоскопического арсенала и аппарат Ультразвукового исследования. Результатами работы медучреждения Губернатор города остался доволен.

«Здесь завершены основные проекты, связанные с увеличением пропускной способности поликлиники, сокращение очередей, сокращение доступа не только к участковому терапевту, но и к узкому специалисту. Разработана, находится в стадии экспертизы проектно-сметная документация по капитальному ремонту. Это здание в течение следующего года будет ремонтироваться», – отметил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

По предварительным данным капитальный ремонт поликлиники обойдётся в 60 миллионов рублей.

В рамках программы «Бережливая поликлиника» медики перешли на пятичасовой режим работы.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-10-13T20:42:00
К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова
К проекту «Бережливая поликлиника» присоединилась севастопольская поликлиника №2 им. Н.И.Пирогова
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
24.04.2026, 18:37
Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях