К новому учебному году в Севастополе проведут проверку 174 образовательных учреждений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К новому учебному году в Севастополе проведут проверку 174 образовательных учреждений
            [LINK] => /news/k-novomu-uchebnomu-godu-v-sevastopole-provedut-pro-42298/
        )

)

К новому учебному году в Севастополе проведут проверку 174 образовательных учреждений

01.08.2022, 16:55

Комплексную проверку к новому учебному году в Севастополе пройдут 174 образовательных учреждения. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Лариса Сулима.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В состав комиссии входят сотрудники и представители МВД, Росгвардии, МЧС, органов местного самоуправления. Мы пригласили родительскую общественность, членов общественного совета при Департаменте образования и науки. Проверочные работы пройдут в период с 1 по 17 августа. Членам комиссии предстоит обследовать 174 объекта проверки вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности: то есть сюда входят детские сады, школы, колледжи, техникумы, учреждения дополнительного образования детей, которые подведомственны и Департаменту образования, и Департаменту культуры и Управлению по делам молодёжи и спорта города Севастополя».

Приоритетом для проверяющих станет антитеррористическая защита и пожарная безопасность объектов образования. Кроме того, специалисты обследуют техническое состояние помещений, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и благоустройство прилегающей территории. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в рамках подготовки к учебному году поручил отдельно проверить дорожно-транспортную инфраструктуру вблизи школ и детских садов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ещё раз посмотреть, что касается пешеходных переходов. Взять Горхоз, представителей Департамента транспорта. Ещё раз – «зебры», освещение на пешеходных переходах – это те, которые от остановок ведут к учебным заведениям».

Итоги проверки официально подведут на традиционном собрании педагогических работников 23 августа.


2022-08-01T16:55:00
К новому учебному году в Севастополе проведут проверку 174 образовательных учреждений
К новому учебному году в Севастополе проведут проверку 174 образовательных учреждений
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Крымская война на Чёрном море»
01.12.2023, 12:17
Среди предметов, которые привлекут внимание любителей истории в первую очередь – зрительная труба, принадлежавшая Павлу Степановичу Нахимову
В Заксобрании Севастополя прошли Рождественские чтения
01.12.2023, 11:34
Тон встречи определила тема: «Православие и Отечественная культура»
В музее «Херсонес Таврический» прошёл семинар ко Дню инвалида
01.12.2023, 10:43
Сотрудники комплекса изучили особенности проведения экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – для незрячих и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Автопарк Черноморского Флота получил новые автомобили
01.12.2023, 10:01
С новой техникой к новым свершениям: автопарк Черноморского флота пополнился автомобилями повышенной проходимости
В Севастополе с 2024 года повышается налог на имущество организаций
01.12.2023, 09:05
Законодательное собрание в первом чтении приняло законопроект, согласно которому его ставка увеличивается до уровня общероссийского показателя
Во время спила сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уронили сухой тополь на автомобиль
30.11.2023, 21:31
Собственник автомобиля рассказал, что рабочие свою вину признали, а руководитель учреждения заверил, что ущерб будет возмещён