К лету в Севастополе появится новый спорткомплекс со скалодромом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К лету в Севастополе появится новый спорткомплекс со скалодромом
            [LINK] => /news/k-letu-v-sevastopole-poyavitsya-novyy-sportkomplek-40484/
        )

)

К лету в Севастополе появится новый спорткомплекс со скалодромом

29.03.2022, 14:01

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Шевченко готов на 75%. Строительство ведётся по Федеральной целевой программе, цена контракта – около 357 миллионов рублей. По проекту новый ФОК будет оборудован универсальным игровым и тренажёрным залами, а также скалодромом. 29 марта на объекте с проверкой побывал директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса разместится вестибюль с гардеробом, кафе, медицинским блоком, а также универсальным игровым залом с душевыми и санузлами. Второй этаж по проекту отведён под тренажёрный и аэробный залы со всем необходимым, помещения тренеров и учебный класс. В новом спорткомплексе должен появиться и скалодром. Несмотря на общее подорожание объекта, всё необходимое оборудование было закуплено заранее, нареканий к подрядчику у директора капстроя не возникло – ФОК сдадут в эксплуатацию вовремя.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «К подрядчику у нас особых замечаний и претензий нет. Это компания «Теплостройсервис», которая является передовиком строительства наших социальных объектов. Ну, всегда есть небольшие замечания и корректировки в части производства работ. В текущем режиме исправляются и вносятся изменения в проектную документацию для того, чтобы получить более качественный объект. И стараемся применять все самые качественные материалы. Слава Богу, этот объект не застал тот период импортозамещения».

Планируется, что один из самых больших спорткомплексов в Севастополе станет площадкой для тренировок и соревнований сразу по нескольким дисциплинам – баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону и даже мини-футболу. Основная часть строительных работ завершена, сейчас идёт обустройство внутренних инженерных систем, отделка помещений, а также монтаж витражей здания.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Были определённые сложности, связанные там с корректировкой проекта, были замечания. Их сейчас внесли. В этом вопросе заказчик полностью помогает, с экспертизой тоже. Сейчас эти трудности полностью преодолены, идём к финишной прямой и выходим на сдачу объекта».

Завершить строительство планируется уже летом текущего года. Также по проекту предусмотрено озеленение территории, обустройство площадок для отдыха, автомобильной стоянки и тротуаров с проездами. Кроме того, по Федеральной целевой программе ведётся строительство ещё шести спортивных комплексов. Это ФОКи в Инкермане, Верхнесадовом и Каче, а также крытый каток в районе улицы Генерала Мельника.

Яна Ветренюк, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-03-29T14:01:00
К лету в Севастополе появится новый спорткомплекс со скалодромом
К лету в Севастополе появится новый спорткомплекс со скалодромом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане