К концу года на улице Шевченко появится новый спортивный комплекс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К концу года на улице Шевченко появится новый спортивный комплекс
            [LINK] => /news/k-kontsu-goda-na-ulitse-shevchenko-poyavitsya-novy-34188/
        )

)

К концу года на улице Шевченко появится новый спортивный комплекс

13.04.2021, 16:16

К концу 2021 года на улице Шевченко появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Двухэтажное здание с залами, предназначенными для занятий более чем 8 различными видами спорта займёт площадь около 2 тысяч квадратных метров.

Ещё более 1 тысячи квадратных метров прилегающей территории благоустроят с помощью мощёных тротуаров и пешеходных дорожек, зон для отдыха и зелёных насаждений. Здесь же оборудуют несколько спортивных площадок на улице. Контракт, стоимостью почти 300 миллионов рублей выполняет компания «Теплостройсервис».

Возводить спортивный объект на улице Шевченко начали в конце прошлого года. Несмотря на то, что в Севастополь надолго пришли дожди, которые могли повлиять на график выполнения работ, темпы подрядчика пока радуют местных властей, отметил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Завершены работы по устройству свайного поля, ведётся монолит ростверков фундамента. Также уже подготовлены фундаменты под устройство локальных очистных сооружений и монтаж пожарных ёмкостей».

Устройство свай и котлована, один из самых сложных и длительных этапов строительства – позади. Сейчас рабочие приступают к возведению стен подвального помещения и монтаж необходимых анкерных групп, из которых будет состоять каркас двухэтажного здания. Металлические конструкции в необходимом объеме – 300 тонн – уже изготовлены.

Возводит физкультурно-оздоровительный комплекс та же компания, что и занималась строительством расположенной по соседству школы «Экотех+» – «Теплостройсервис». В подрядной организации прекрасно знакомы с особенностями грунтов и устройства коммунальных сетей в этом месте.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «У нас много инженерных сооружений: локально-очистительные, пожарные резервуары. Ну и это спортивный объект: важна высота здания и нагрузки, которые будут. В принципе, сложностей глобальных нет, все преодолимы».

В будущем спортивном объекте планируют проводить тренировки и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, большому и настольному теннису, бадминтону, мини-футболу. Также на первом этаже устроят медицинский блок, кафе, душевые и санузлы, оборудованные в том числе для маломобильных групп населения. На втором этаже разместится тренажёрный зал, помещения для аэробики, комнаты для тренеров и учебный класс. Появление физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко как нельзя кстати – в микрорайоне пока нет ни одного крупного спортивного объекта. При этом поблизости есть новая школа, а к концу года появится и детский сад.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Город многие годы уплотнялся, к сожалению, социальные объекты не строились, этому не уделялось внимание. Слава Богу, у нас сейчас есть Федеральная целевая программа, которая позволяет компенсировать то упущенное время за многие годы»

В настоящее время в Севастополе ведётся строительство ещё восьми спортивных объектов. Это физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Гавена, селе Верхнесадовое, посёлке Кача и в Инкермане. Там же появится новое футбольное поле, а на улице Генерала Мельника – крытый каток с искусственным льдом. Масштабное обновление завершается на стадионе «Горняк» в Балаклаве и спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя. Ещё один объект должен появиться на пустыре у торгового центра «Лаванда» на улице Вакуленчука. Завершить работы по его проектированию и начать торги планируют к лету.

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2021-04-13T16:16:00
К концу года на улице Шевченко появится новый спортивный комплекс
К концу года на улице Шевченко появится новый спортивный комплекс
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя