К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве – Независимое телевидение Севастополя
К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве
            [LINK] => /news/k-kontsu-2025-goda-obeshchayut-otremontirovat-kote-56766/
        )

)

К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве

17.11.2025, 10:09

К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве. Её готовность строители оценивают в 85%. Подрядчикам осталось завершить монтаж сетей связи и электричества, а также провести пусконаладочные работы.

Большая часть коммуникаций для обновлённой котельной на улице Ракетной уже смонтирована, возведён фундамент, установлена блочно-модульная конструкция. Завершив работы по инженерным сетям, специалисты приступят к пусконаладке в текущем отопительном сезоне.

АРСЕН ПЕТРОСЯН, начальник Управления линейных объектов ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «Поскольку новая котельная является блочно-модульной, она имеет полную автономность, более высокую эффективность и повышенную теплоотдачу в 6 мегаватт, которая позволит обеспечить теплом жителей близлежащих домов по улице Невской, а также социальные объекты, в том числе 33-ю школу».

Строительные работы идут без задержек, приближая запуск нового источника тепла.

ИГОРЬ ПУЧКА, производитель работ ООО «Ситигазстрой»: «На сегодняшний день процент выполнения проекта – 85 процентов. Для завершения объекта необходимо выполнить устройство сетей связи и электрических сетей, а также выполнить пусконаладочные работы и демонтаж».

Для выполнения всех этапов реконструкции задействована современная строительная техника.

ИГОРЬ ПУЧКА, производитель работ ООО «Ситигазстрой»: «На объекте работает 6 человек. По необходимости вызываем технику. Работает автомобильный кран, экскаватор, КамАЗ».

Котельная будет оснащена передовыми технологиями, которые обеспечат её эффективную и безопасную работу.

АРСЕН ПЕТРОСЯН, начальник Управления линейных объектов ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «Данная котельная оснащена системой постоянного мониторинга. Оператор котельной – один человек, и при этом котельная не требует его постоянного здесь присутствия».

Отдельное внимание обещают уделить бесперебойному теплоснабжению во время переходного периода.

ИГОРЬ ПУЧКА, производитель работ ООО «Ситигазстрой»: «Для этого мы сделали монтаж трубопроводов тепловых сетей, подвели к точкам подключения существующих тепловых сетей. И таким образом будет переключение котельной со старой на новую».

Специалисты утверждают, что переход на новую котельную пройдёт незаметно для жителей и не доставит им никакого дискомфорта.

Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-11-17T10:09:00
К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве
К концу 2025 года обещают отремонтировать котельную на ул. Ракетной в Балаклаве
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации