К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка – Независимое телевидение Севастополя
К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка
            [LINK] => /news/k-dovyboram-v-zakonodatelnoe-sobranie-sevastopolya-42727/
        )

)

К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка

01.09.2022, 12:44

С 31 августа началась работа всех избирательных участков, задействованных в довыборах депутата Законодательного собрания Севастополя по одномандатному округу №1. Тридцать два из них находятся в Балаклавском районе, и один – в Ленинском.

НАТАЛИЯ ПЛЕСОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Балаклавского района Севастополя: «Сейчас участковые избирательные комиссии будут заниматься непосредственно с избирателями. Они будут уточнять списки избирателей, также осуществляется приём заявлений для голосования по месту нахождения. И также приём заявлений, в том числе и в устной форме для голосования вне помещения».

Кроме того, в этом году шести избирательным участкам присвоены имена. Участок №24 в селе Орлиное теперь назван в честь Героя Советской Союза Герасима Архиповича Рубцова. Табличку с его портретом торжественно открыли 31 августа.

НАТАЛИЯ ПЛЕСОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Балаклавского района Севастополя: «Сегодня мы также ещё открыли избирательный участок в торжественной обстановке №3. Ему присвоено имя почётного гражданина города-героя Севастополя Селивановой Нины Фёдоровны, и другие участки. У нас ещё участок №1 имени Героя Советского Союза Главацкого Георгия Константиновича, участок №2 имени Героя Советского союза Линника Павла Дмитриевича, участок №6 также Героя Советского Союза Богатыря Ивана Ивановича – все они были освободителями Балаклавы, поэтому и выбраны Балаклавские участки. И избирательный участок №7 – ему присвоено имя Ярославцева Всеволода Васильевича, он трагически погиб в бою в ходе специальной военной операции, которая сейчас проходит в Украине».

Все участки работают по будням с 9 часов утра до 19:00. В выходные – с 10 до 14. Непосредственно в дни голосования – 10 и 11 сентября – избирательные участки откроются в 8 утра и проработают до 20:00. Севастопольцам, живущим в Балаклаве, её окрестностях и сёлах Байдарской долины, предстоит проголосовать за своего кандидата на вакантное место в городском парламенте. Напомним, одно депутатское кресло освободилось в связи с победой Татьяны Лобач на прошлогодних выборах в Государственную Думу России.

2022-09-01T12:44:00
К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка
К довыборам в Законодательное собрание Севастополя заработали 33 участка
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций