К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло – Независимое телевидение Севастополя
К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло
            [LINK] => /news/k-25-oktyabrya-vo-vsekh-sevastopolskikh-kvartirakh-52671/
        )

)

К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло

23.10.2024, 17:09

К 25 октября во всех квартирах города должно стать тепло. Сотрудники «Севтеплоэнерго» постепенно подключают социальные учреждения и жилые дома к системе отопления. По состоянию на среду, в работу запущены Севастопольская ТЭЦ и 115 котельных из 140.

Котельную по адресу: улица Маршала Геловани, 3, запустили 22 октября. Она питает теплом 75 жилых домов, детский сад, общеобразовательную и музыкальную школы.

ОЛЕГ КОНОНЕНКО, начальник 2-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго»: «На данный момент она работает в штатном режиме, то есть тепло подведено ко всем потребителям. Если у людей возникает вопрос, что где-то нет, то это надо обращаться в управляющую компанию по развоздушиванию системы».

В ресурсоснабжающей организации – ГУП «Севтеплоэнерго» – говорят, что работы идут в соответствии с графиком и к 25 октября, как и было объявлено на прошлой неделе, все потребители будут получать тепло в полном объёме.

МАКСИМ ПРОТАСОВ, заместитель технического директора ГУП «Севтеплоэнерго»: «В настоящее время в работе 115 котельных, обеспечивающих в полном объёме все объекты социальных сфер, подключенных к системе теплоснабжения «Севтеплоэнерго», это порядка 200 объектов. В настоящее время производятся пуски оставшихся котельных, которые обеспечивают тепловой энергией только многоквартирные жилые дома».

Чтобы избежать поломок на котельных, сотрудники «Севтеплоэнерго» тщательно готовились к отопительному сезону.

ОЛЕГ КОНОНЕНКО, начальник 2-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго»: «В период ремонтной программы была произведена агрегатная замена на новые насосы сетевые энергосберегающие. Установили дополнительный ещё один. Установили насос рециркуляции на данной котельной, установили насосы подпитки».

В социальные объекты – детские сады, школы и больницы – процесс подачи отопления начался ещё на выходных. В районе Античного проспекта новые образовательные учреждения обеспечивает теплом котельная, запущенная в 2018 году.

ИВАН ПОЛЯНЦЕВ, начальник 4-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго»: «Согласно распоряжению губернатора, у нас отопительный сезон начинается 25 октября, то есть мы должны тепло подать во все жилые дома, здания. Социальная сфера там отдельным пунктом написана, должны были к началу этой недели дать отопление. Собственно, мы с этим справились».

В ведении «Севтеплоэнерго» находятся 141 котельная и Севастопольская ТЭЦ.

Жанна Альпер, Елизавета Митрофанова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-10-23T17:09:00
К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло
К 25 октября во всех севастопольских квартирах обещают дать тепло
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь