К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок – Независимое телевидение Севастополя
К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок
            [LINK] => /news/k-21-sentyabrya-v-sevastopole-poyavitsya-36-novykh-detskikh-ploshchadok-7170/
        )

)

К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок

06.09.2016, 19:06

До 21 сентября во дворах нашего города появятся 36 новых детских площадок. Об этом рассказал начальник отдела Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Правительства Севастополя Игорь Леухин. По его словам, в этом году запланировано создание 51 детской площадки, и 15 из них уже сданы в эксплуатацию.

ИГОРЬ ЛЕУХИН, начальник отдела Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«По государственной программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя до 2020 года на 2016 год спланировано 7,5 миллионов рублей для обустройства 51 детской игровой площадки. На сегодняшний день 15 детских игровых площадок уже сданы и приняты в эксплуатацию».

По словам Игоря Леухина, стоимость одной детской площадки – 150 тысяч рублей. Согласно договору на ней должны быть установлены песочница, два вида качелей, детская горка и скамейка. Набор стандартный и не зависит от количества жителей окрестных домов. Список адресов утвержден городским Правительством. Все площадки будут установлены вовремя, пообещал Игорь Леухин. Представитель подрядчика подтвердил, что работы будут закончены вовремя, и заверил, что все оборудование качественное и прослужит долго.

ИРИНА СЕРГЕЕВА, директор по региональному развитию ООО «Центр школьной комплектации»:
«Оборудование заводское. Это не самоделки в гараже, это хорошее, качественное оборудование. С этим заводом мы работаем уже более 10 лет. В его качестве мы уверены. И на нашем опыте такие горки стоят и по 10 лет. Такие формы в принципе стоят очень долго, и краска не сыпется, и фанера не расходится. Мы уверены в качестве, потому что такие площадки не только в Севастополе, но и в других регионах России устанавливаем».

2016-09-06T19:06:00
К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок
К 21 сентября в Севастополе появится 36 новых детских площадок
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе