К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций – Независимое телевидение Севастополя
К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций
            [LINK] => /news/k-2025-godu-pravitelstvo-rossii-planiruet-privlech-38677/
        )

)

К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций

08.12.2021, 18:09

В ближайшие 4 года Правительство России планирует привлечь 1 триллион рублей инвестиций для развития Крыма и Севастополя. Так называемую «дорожную карту» для достижения этой цели утвердил вице-премьер страны Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба исполнительной власти. 

«Такие серьёзные инвестиции могут быть получены только в случае создания привлекательных условий для развития бизнеса – тогда будут запущены самые амбициозные проекты. Налоговая база субъектов увеличится, местное население будет обеспечено новыми рабочими местами, будет создан кумулятивный эффект социально-экономического роста Крымского полуострова», - отметил чиновник.

При реализации «дорожной карты» в Правительстве России планируют проработать нормативную базу для комплексного развития территорий, усовершенствовать механизмы функционирования свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе, а также предоставлять её участникам льготные кредиты. В первую очередь эти займы планируют сделать доступными для развития сельскохозяйственных территорий. 

«Дорожная карта также предусматривает» увеличение количества номерного фонда гостиниц и санаториев в регионах, а также цифровизацию строительной отрасли. Для развития последней также планируется разработка отдельного механизма финансирования и создание банка земельных участков. Кроме того, план предусматривает опережающий ввод в эксплуатацию индустриальных парков, развитие гражданского и рыбопромыслового флота.

2021-12-08T18:09:00
К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций
К 2025 году Правительство России планирует привлечь в Крым и Севастополь 1 трлн рублей инвестиций
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения