Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков – Независимое телевидение Севастополя
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
            [LINK] => /news/izvestnye-sevastopoltsy-govoryat-o-zhizni-posle-pa-26086/
        )

)

Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков

07.04.2020, 09:51

В условиях режима самоизоляции телеканал «НТС» продолжает цикл специальных выездных выпусков программы «Актуальное интервью». В создавшейся ситуации места для съёмки порой приходится выбирать самые неожиданные. Именно в такой обстановке на свежем воздухе мы встретились с руководителем известного народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженным гармонистом, заслуженным работником культуры России Петром Савченковым. Обладатель множества почётных званий, человек, творчество которого уважают и ценят не только в Севастополе, но и далеко за его пределами, делится с нашими телезрителями своими размышлениями о происходящем в мире.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Даётся испытание.  Во-первых, кем даётся? Видимо, самой природой. А природа – это и есть творец, великий инженер. Многие его называют богом. И, видимо, люди на каком-то определённом периоде временном должны пересматривать своё отношение вообще ко всему».

По мнению Петра Савченкова, самое опасное в подобных ситуациях, - это возникающая паника, которой необходимо избегать всеми имеющимися способами.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Я это видел в своей жизни. Я уже, скажем так, немало прожил. Самое страшное для людей – это паника. А паника возникает отчего? Оттого, что нарушаются какие-то «лжеустои» человека. Ведь в природе всё время что-то меняется. Мы можем этого не замечать, поскольку привыкли к своему образу жизни: главное, чтоб было, что поесть».

Руководитель севастопольского народного ансамбля фольклорной музыки «Русь», человек, по его признанию, сам переживший многое, уверен, что постигшие испытания не должны повергать человека в уныние.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Есть пословица, которая всегда вызывает улыбку: «Нет ничего хуже, чем ожидать и догонять». Знаете, почему сейчас такое уныние? Потому что догнать не могут! Вот и всё. Не надо унывать, друзья мои! Жизнь прекрасна во всех её проявлениях».

Беседу с Петром Савченковым смотрите в ближайшем выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-04-07T09:51:00
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Другие материалы об этом
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках
В Севастополе проработают возможность резервного питания светофоров
07.08.2026, 11:06
В первую очередь речь идёт о ключевых перекрёстках и опасных переходах возле школ