Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков – Независимое телевидение Севастополя
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
            [LINK] => /news/izvestnye-sevastopoltsy-govoryat-o-zhizni-posle-pa-26086/
        )

)

Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков

07.04.2020, 09:51

В условиях режима самоизоляции телеканал «НТС» продолжает цикл специальных выездных выпусков программы «Актуальное интервью». В создавшейся ситуации места для съёмки порой приходится выбирать самые неожиданные. Именно в такой обстановке на свежем воздухе мы встретились с руководителем известного народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженным гармонистом, заслуженным работником культуры России Петром Савченковым. Обладатель множества почётных званий, человек, творчество которого уважают и ценят не только в Севастополе, но и далеко за его пределами, делится с нашими телезрителями своими размышлениями о происходящем в мире.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Даётся испытание.  Во-первых, кем даётся? Видимо, самой природой. А природа – это и есть творец, великий инженер. Многие его называют богом. И, видимо, люди на каком-то определённом периоде временном должны пересматривать своё отношение вообще ко всему».

По мнению Петра Савченкова, самое опасное в подобных ситуациях, - это возникающая паника, которой необходимо избегать всеми имеющимися способами.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Я это видел в своей жизни. Я уже, скажем так, немало прожил. Самое страшное для людей – это паника. А паника возникает отчего? Оттого, что нарушаются какие-то «лжеустои» человека. Ведь в природе всё время что-то меняется. Мы можем этого не замечать, поскольку привыкли к своему образу жизни: главное, чтоб было, что поесть».

Руководитель севастопольского народного ансамбля фольклорной музыки «Русь», человек, по его признанию, сам переживший многое, уверен, что постигшие испытания не должны повергать человека в уныние.

ПЁТР САВЧЕНКОВ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Русь», заслуженный работник культуры РФ: «Есть пословица, которая всегда вызывает улыбку: «Нет ничего хуже, чем ожидать и догонять». Знаете, почему сейчас такое уныние? Потому что догнать не могут! Вот и всё. Не надо унывать, друзья мои! Жизнь прекрасна во всех её проявлениях».

Беседу с Петром Савченковым смотрите в ближайшем выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-04-07T09:51:00
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Известные севастопольцы говорят о жизни после пандемии - Савченков
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев