Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания – Независимое телевидение Севастополя
Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания
            [LINK] => /news/izvestnuyu-v-sevastopole-zoozashchitnitsu-budut-su-44981/
        )

)

Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания

11.02.2023, 16:16

Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за высказывания, дискредитирующие Вооружённые силы Российской Федерации. Рассмотрение дела по статье 20.3.3 часть 1 Кодекса об административных нарушениях назначено на 6 марта – в Гагаринском районном суде.

Информация об инциденте, вызвавшем возмущение пользователей одного из чатов сети интернет, появилась на страницах разных сообществ 10 февраля. По словам очевидцев переписки, председатель Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталия Морозова допустила уничижительные и обвиняющие эпитеты в отношении военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине. На неё составлен административный протокол. Материалы дела переданы в суд, первое заседание для рассмотрения этих материалов по существу состоится в марте.

Данное деяние подпадает под статью 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях». В случае доказательства вины статья первая предусматривает наложение штрафа – на физическое лицо в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2023-02-11T16:16:00
Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания
Известную в Севастополе зоозащитницу будут судить за дискредитирующие высказывания
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют