Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию – Независимое телевидение Севастополя
Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию
            [LINK] => /news/izuchit-protsess-evolyutsii-uchyenye-inbyuma-sozda-22988/
        )

)

Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию

20.11.2019, 17:15

Подробнее изучить процесс эволюции и совершить открытие в области фармацевтики теперь смогут севастопольские учёные. Сотрудники Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН создали новую лабораторию. 

Оборудование позволит изучать морские организмы прямо на научно-исследовательском судне «Профессор Водяницкий». Вывести работу на новый уровень стало возможным благодаря мегагранту Правительства Российской Федерации. Первая экспедиция с использованием современной лаборатории состоялась в октябре, следующая – запланирована на декабрь.

РОМАН ГОРБУНОВ, временно исполняющий обязанности директора Института биологии южных морей им. Ковалевского РАН: «Вообще, за пять лет огромные изменения в институте произошли. Во-первых, поднимается научная инфраструктура. Мы потихонечку получаем научное оборудование, современное научное оборудование, которое действительно расширяют возможности научных исследований. Мы с одной стороны не можем выйти за территориальные воды России, у нас есть корабль «Профессор Водяницкий». С другой стороны – расширена мониторинговая сеть в пределах территориальных вод Российской Федерации. Институт начал ходить на Кавказское побережье».

О том, чем исследования наших учёных помогут севастопольским аграриям, и какие ещё экспедиции ждут научных сотрудников смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-11-20T17:15:00
Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию
Изучить процесс эволюции: учёные ИнБЮМа создали новую лабораторию
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей