Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев – Независимое телевидение Севастополя
Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев
            [LINK] => /news/izbiratelnye-uchastki-stali-dostupnee-dlya-sevastopoltsev-1589/
        )

)

Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев

16.09.2016, 20:35

9 избирательных участков в Севастополе стали доступнее для граждан. Об этом рассказал председатель городской избирательной комиссии Валерий Кириллович Медведев. По его словам, в 2014 году 19 участков находились на вторых этажах зданий, что создавало неудобства для некоторых избирателей. На выборах 2016 года их будет всего 10. 18 сентября в городе будут работать 180 стационарных и 11 временных избирательных участков. По словам Валерия Медведева, пандусами оборудованы пока только 80 стационарных участков. Ситуация полностью изменится к 2018 году, пообещал председатель Севастопольского избирком.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:
«Мы берем на себя высокое соцобязательство к выборам, когда голосовать будем в 2018 году на выборах Президента Российской Федерации, постараемся до минимума свести. Это огромные материальные затраты, финансовые, чтобы сделать пандусы. Или со второго этажа перенести на первый. Это надо иметь специальный помещения и размеры определенные. Много сложностей, но мы, тем не менее, берем на себя такое обязательство».

Напомним, в воскресенье, 18 сентября в России состоится единый день голосования. В этот день севастопольцы будут выбирать депутатов в Государственную Думу и муниципальные советы. На участке каждый избиратель получит три бюллетеня. Один – для голосования по партийным спискам в Государственную Думу. Чем больше партия получит голосов, тем больше у нее будет мест в этом законодательном органе. Второй – для поименного голосования за кандидата от Севастополя в Государственную Думу. Третий – для поименного голосования за кандидатов в местные советы. В бюллетенях для голосования по партийным спискам и поименного голосования в Государственную Думу можно выбрать только одну партию и только одного кандидата. В районные советы севастопольцы, кроме жителей Терновского муниципального округа, могут выбрать не более 5-ти кандидатов. В Терновском муниципальном округе можно выбрали только двух депутатов, так как этот округ является двухмандатным.

2016-09-16T20:35:00
Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев
Избирательные участки стали доступнее для севастопольцев
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города