Из-за стройки на улице Гавена люди остались без дороги и с мусором под окнами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за стройки на улице Гавена люди остались без дороги и с мусором под окнами
            [LINK] => /news/iz-za-stroyki-na-ulitse-gavena-lyudi-ostalis-bez-d-36840/
        )

)

Из-за стройки на улице Гавена люди остались без дороги и с мусором под окнами

28.08.2021, 10:55

Жители домов на улице Гавена из-за строительства спортшколы остались без дороги и с мусором под окнами. С конца 2019 года неподалёку возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. За это время крупногабаритные КамАЗы разбили дорогу, ведущую к домам по соседству, а строительный мусор рабочие нередко оставляют на зелёных зонах во дворе.

Строительный забор примыкает практически вплотную к придомовой территории. По словам жильцов, за время возведения физкультурно-оздоровительного центра рабочие двигали ограду уже трижды. Но это не мешало постоянно скидывать строительный мусор под окнами людей. К тому же за два года с момента начала строительства дорога, ведущая к дому №2 по улице Гавена, оказалась полностью разбита.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, житель дома № 2 по улице Гавена: «В 2011 году мы собрали средства с каждой квартиры и за счёт этих средств, небольшой, но ёмкий участок дороги, мы заплатили за него немалые деньги.Сюда тяжелее скорой помощи и легковых автомобилей никто не проезжал. Началось строительство, и мы обрадовались, ведь это значит приведение в порядок всей территории, мы полагали, что это будет сделано комплексно».

Время шло, а состояние подъездного пути ухудшалось. Местные жители стали задавать вопросы строителям о будущем дороги, которую сами ремонтировали за собственный счёт. В ответ люди услышали неутешительные слова, что восстановление участка в смету не входит.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЕНКО, житель дома № 2 по улице Гавена: «Если будет брошено, никто не будет браться. А за наш счёт ремонтировать это уже невозможно, у нас здесь много пенсионеров и пенсионного возраста».

К тому же местные жители страдают от строительного мусора, который рабочие нередко оставляют на придомовой территории. Здесь невооружённым глазам видна дорожка, по которой регулярно следуют грузовые автомобили. Причём люди говорят, что вывозят отходы не далеко, а складируют прямо под забором.

ГАЛИНА СОПИНА, жительница дома №6 по улице Гавена: «Стали вывозить сюда строительный мусор, сбрасывать к нам во двор. Вот эти сараи вы видите, всё разграблено. Вся территория здесь захламлена деревьями. Мы писали везде. Был проход у нас между домами, а теперь его забросали мусором». 

Бесхозные и аварийные сараи на улице Гавена, местные чиновники планировали снести ещё в мае этого года. Это решение озвучивал глава Департамента капитального строительства Правительства Севастополя.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Данное строение находится на территории земельного участка, отведённого под строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас оно мешает завершить благоустройства и укладку инженерных сетей. Требуется решение».

Однако, строения – по-прежнему на месте. Более того, вокруг образовывается свалка из сухих веток и рабочих отходов. Люди беспокоятся, что с наступлением сезона дождей вся эта грязь просто стечёт к их домам. Редакция Независимого телевидения Севастополя направит запросы в Департамент капитального строительства и Департамент городского хозяйства, чтобы выяснить, почему аварийные сараи до сих пор не снесены и приведут ли в порядок дорогу у дома №2 по улице Гавена.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-08-28T10:55:00
Из-за стройки на улице Гавена люди остались без дороги и с мусором под окнами
Из-за стройки на улице Гавена люди остались без дороги и с мусором под окнами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате