Из-за повреждения ж/д путей под Джанкоем пассажиров поездов с материка развезут на автобусах (обновляется)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за повреждения ж/д путей под Джанкоем пассажиров поездов с материка развезут на автобусах (обновляется)
            [LINK] => /news/iz-za-povrezhdeniya-zh-d-putey-pod-dzhankoem-passa-42500/
        )

)

Из-за повреждения ж/д путей под Джанкоем пассажиров поездов с материка развезут на автобусах (обновляется)

16.08.2022, 11:37

Из-за взрывов в Джанкойском районе Крыма повреждена железная дорога. В связи с этим власти региона приняли решение пересаживать пассажиров поездов, следующих с материковой части страны.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Принято решение после консультации с руководством Крымской железной дороги: все поезда пассажирские, следующие с материка, останавливать во Владиславовке, пересаживать людей на автобусы. И до ближайших автостанций будет полностью организован развоз людей».

К 12 часам дня глава Крыма сообщил, что повреждённые железнодорожные пути восстановлены, но движение поездов остаётся ограниченным. Крымский перевозчик – «Гранд Сервис Экспресс» – опубликовал подробные разъяснения, как пассажирам попадать на свои рейсы, начиная с 16 августа. Ближайшие поезда, следующие из городов Крыма и Севастополя, отправятся со станции Владиславовка. Сообщается, что пассажиры могут добраться туда самостоятельно, либо прийти на станцию отправления к указанному в билете времени, откуда на автобусах их доставят на нужный поезд. Полная информация о ситуации с движением составов «Таврия» по территории Республики Крым размещена на сайте телеканала НТС.

ПО ТЕМЕ: Стала известна новая информация о ситуации с движением поездов «Таврия» в Крыму.

Напомним, утром во вторник в районе села Майское, в 25 километрах от Джанкоя прогремела серия взрывов. По данным Министерства обороны, на площадке временного хранения боеприпасов одной из воинских частей произошло возгорание. Военное ведомство признало факт диверсии на объекте, эту же информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Причиной сегодняшнего ЧП была диверсия, уже понимаем, что происходит. У нас эвакуировано больше 3 тысяч человек из населённых пунктов Майское и и Азовское Джанкойского района, размещены в ряде ПВР в основном в школах. Размещены 121 человек, остальные к родственникам выехали, из них более 20 детей».

На данный момент известно о двух раненых: один человек получил осколочные ранения, второй – повреждения лёгкой степени тяжести. 5-километровая зона вокруг точки инцидента оцеплена.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «В режиме ЧС находимся. Как только детонация закончится, приступим к обходу комиссионному всех повреждённых домовладений, всем будет оказана необходимая помощь, все дежурят на месте. На ночь в случае, если пожар будет продолжаться, будет выставлено оцепление и охрана. Здесь задержан один мародёр, из магазина выносил продовольствие. Коллеги из МВД процессуальную оценку этому человеку дадут».

Сергей Аксёнов также сообщил, что единичные снаряды на данный момент разбросаны по территории около загоревшегося склада. Как только детонация завершится, к работе приступят сапёры.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту происшествия. На месте продолжают работу следователи и криминалисты Следкома, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к этому преступлению.

2022-08-16T11:37:00
Из-за повреждения ж/д путей под Джанкоем пассажиров поездов с материка развезут на автобусах (обновляется)
Из-за повреждения ж/д путей под Джанкоем пассажиров поездов с материка развезут на автобусах (обновляется)
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
Мужчина, справивший нужду на Вечный огонь в Севастополе, отправлен в СИЗО
15.04.2024, 15:05
Приезжего гражданина обвиняют по статье «Осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично»
В Севастополе задержан мужчина, который справил нужду на Вечный огонь
12.04.2024, 14:18
В дежурную часть по Ленинскому району обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина осквернил Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
Под Севастополем водитель сбил инспектора ГИБДД, протаранил три машины и устроил смертельное ДТП
11.04.2024, 18:39
Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором два человека погибли и два получили травмы
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В результате ДТП под Севастополем погибли два человека
11.04.2024, 14:17
В 8 утра в районе села Гончарное 58-летний водитель, управляя легковым автомобилем Хёнде, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Хёнде, который двигался по своей полосе