Из-за отсутствия освещения катер в Инкерман пропускает важную остановку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за отсутствия освещения катер в Инкерман пропускает важную остановку
            [LINK] => /news/iz-za-otsutstviya-osveshcheniya-kater-v-inkerman-p-38642/
        )

)

Из-за отсутствия освещения катер в Инкерман пропускает важную остановку

06.12.2021, 19:23

Вечерний рейс катера «Севастополь - Инкерман» теперь проходит мимо пристани в Аполлоновой балке. Капитаны не рискуют причаливать к ветхой платформе в полной темноте, хотя на официальном сайте ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» остановка в Аполлоновке по-прежнему значится в вечернее время. В редакцию НТС пожаловались местные жители. По словам горожан, из-за отсутствия нормального освещения страдает и причал в Инкермане. Несколько дней назад швартовка катера в полной темноте чуть не закончилась трагедией.

Каждый день десятки горожан садятся здесь на катер и направляются в город. В ежедневной суете многие и не замечают, что старый причал в Инкермане находится в ужасном состоянии. Местами ржавчина проела металл насквозь, да так, что теперь часть перил просто висит в воздухе. Пирс давно требует капитального ремонта.

ВЛАДИМИР ШОХОЛОВ, житель дома №10 по улице Толбухина:

«Это извечная проблема. Вот летом упал осветительный столб, никаких мер не было предпринято. Видимо надеялись, что вечерний рейс так и будет приходить в светлое время суток. Но сейчас это уже в темноте происходит. Поэтому во время недавней непогоды катер не мог пришвартоваться. И бился о причал, чуть не вылетел на камни из-за того, что полностью темно».

Проблему решили быстро. На днях рабочие сколотили деревянную опалубку и залили бетонное основание. Теперь здесь гордо красуется новая опора уличного освещения. Такие работы вызывают лишь горькую улыбку у местных жителей.

ВЛАДИМИР ШОХОЛОВ, житель дома №10 по улице Толбухина:

«Вот почему дошло до того, что упала опора? Почему не проводится ремонт причалов? Непонятно просто. Получается, что руководят предприятиями сейчас менеджеры, а не инженеры. Вот и всё».

Из-за отсутствия ремонта страдают и соседние причалы. К примеру, вместо того, чтобы привести пирс «Инкерман-2» в порядок, его просто закрыли. Если подход к содержанию не изменится, такая же судьба в будущем ждёт и пристань в Аполлоновой балке. Уже сейчас катера по вечерам проходят мимо. Причин для это несколько:

«Во-первых, здесь освещения нет. Потом посмотрите в каком состоянии пирс. И катер проходит мимо. То есть, на вечерний рейс мы едем вокруг».

Примечательно, что в расписании катеров на официальном сайте ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» вечерняя остановка в Аполлоновке есть. Местным жителям такие особенности движения мягко говоря, неудобны.

«Приходится вечером добираться другими путями, с работы получается уходить пораньше. У меня работа сдельная, поэтому я теряю и в зарплате, и в дороге – больше времени уходит на дорогу».
«Утром я сюда приезжаю, а вечером теперь приходится мне ехать на площадь Нахимова, потому транспорт сюда не заходит. То есть я трачу больше денег, больше времени – это неудобно».

По словам местных жителей, они не раз отправляли письма городским властям с просьбой привести причалы в порядок. Однако реакции на них до сих пор нет.

«Я писала в какой-то Департамент. Мне отвечают, три раза даже ответили, что меры принимаются. Отправили заявку, но когда будет – это неизвестно. Примите извинения за неудобства оказанные. Вот таким образом».

Отсутствие полноценного катерного сообщения между Инкерманом, Аполлоновой балкой и центром города усугубляет и без того тяжёлую ситуацию на дорогах Севастополя. Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с просьбой пояснить: когда севастопольские причалы приведут в порядок и как чиновники планируют развивать морское сообщение с отдалёнными района города.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-12-06T19:23:00
Из-за отсутствия освещения катер в Инкерман пропускает важную остановку
Из-за отсутствия освещения катер в Инкерман пропускает важную остановку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд