Из-за отмены полётов 900 туристов не смогли уехать из Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за отмены полётов 900 туристов не смогли уехать из Севастополя
            [LINK] => /news/iz-za-otmeny-polyetov-900-turistov-ne-smogli-uekha-40011/
        )

)

Из-за отмены полётов 900 туристов не смогли уехать из Севастополя

28.02.2022, 14:43

900 туристов не смогли вовремя уехать из Севастополя из-за прерванного авиасообщения. Об этом на аппаратном совещании в городском Правительстве рассказала заместитель губернатора Мария Литовко.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Там, где туристы были – это около 2000 человек у нас 24 числа были с отъездом в период ограничений по авиасообщению. Фактически оперативно мы развернули горячую линию и места размещения для тех туристов, кто хотел после 2 марта остаться, даже снижали тарифы для тех, кто хотел продлить своё пребывание. Для тех, кто всё-таки уезжал – они использовали железнодорожный транспорт и автобусы. Сейчас около 900 человек остаются в нашем регионе, из этих двух тысяч».

Директор севастопольского Дептранса Павел Иено рассказал о мерах, которые принимаются из-за увеличившегося трафика на оставшиеся виды транспорта: автобусы и ЖД.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «На маршруте «Севастополь-Москва» добавлено 3 вагона – это плюс 162 человека. Поезду «Севастополь-Санкт-Петербург» добавлено шесть вагонов – плюс 234 человека. Дополнительно Министерством транспорта Российской Федерации решается вопрос о запуске дополнительных двух поездов сообщением «Москва-Симферополь»».

Кроме того, введён дополнительный автобус по маршруту Севастополь-Москва. Ранее по данному направлению курсировал один автобус общей вместимостью – 45 пассажиров. С 26 февраля их количество увеличилось до двух, соответственно вдвое увеличилось и количество мест. Как сообщили на аппаратном совещании в городском Правительстве, какого-либо ажиотажа и нехватки билетов на оставшиеся виды транспорта не наблюдается.

2022-02-28T14:43:00
Из-за отмены полётов 900 туристов не смогли уехать из Севастополя
Из-за отмены полётов 900 туристов не смогли уехать из Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки