Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок – Независимое телевидение Севастополя
Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок
            [LINK] => /news/iz-za-nepogody-mchs-kryma-prosit-voditeley-vozderzh-33128/
        )

)

Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок

19.02.2021, 13:34

Крымские спасатели просят водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в ближайшее время из-за снегопада. Главное управление МЧС России по Республике Крым предостерегает от движения по трассе «Таврида», через Ангарский, Грушевский перевалы, по горным и лесным дорогам. Проезд на плато Ай-Петри со стороны Ялты и Бахчисарая закрыт для всех видов транспорта.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «Осадки были зарегистрированы в восточной, центральной и южной части Крыма. В связи с этим на базе Главного управления развёрнута работа оперативного штаба по организации взаимодействия всех заинтересованных служб».

Госавтоинспекция Крыма остановила движение автомобилей в районе нулевого километра трассы «Таврида» по направлению Керчь – Краснодар и обратно. Оперативные службы МЧС, ГИБДД и дорожные службы работают совместно. К месту дорожного затора направлено четыре единицы спасательной техники, развёрнут мобильный пункт обогрева для автомобилистов. В случае ухудшения погоды будут оборудованы дополнительные пункты.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «На все сообщения о затруднениях экстренно реагируют оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также дорожные службы».

Ситуация стабильная и находится на постоянном контроле, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно, уточнили в МЧС Республики. Спасатели контролируют ситуацию на дорогах с помощью двух беспилотников.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «За прошедшую ночь оказана помощь в эвакуации более 10 автомобилей, спасены более 20 человек. Ещё раз обращаемся к гражданам и гостям Республики Крым. В данных погодных условиях рекомендуем ограничить использование личного автотранспорта, рекомендуем не выезжать в сторону Керченского полуострова».

Штормовое предупреждение в Крыму сохраняется. В Крымских горах остаётся опасность схода лавин.

2021-02-19T13:34:00
Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок
Из-за непогоды МЧС Крыма просит водителей воздержаться от поездок
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram