Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью – Независимое телевидение Севастополя
Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью
            [LINK] => /news/iz-sevastopolya-v-dnr-otpravilsya-gruzovik-s-guman-24012/
        )

)

Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью

11.01.2020, 16:23

Рождественский подарок от севастопольцев. 11 января из города-героя в Донецкую Народную Республику отправилась фура с продовольственной гуманитарной помощью. 5 тысяч наборов продуктов питания были собраны для жителей Донбасса руководством ООО «Добрыня-Дар» и торгового центра «Добрострой». Это уже 13-я машина с гуманитарной помощью, которая отправилась в Донецк, начиная с 2014 года. В конечной точке продуктовые наборы под контролем сотрудников МЧС ДНР передают общественным организациям, которые распределяют их среди инвалидов и ветеранов.

СЕРГЕЙ ЛИСЕЙЦЕВ, коммерческий директор ООО «Добрыня-Дар»: «Обычно мы общаемся с этими организациями очень плотно. По сути дела, это наши друзья старшего возраста, потому что в основном это люди 65, 70, 80 лет. Они говорят, что им нужно. И уже то, что они говорят мы стараемся в эти наборы положить».

В продовольственные наборы положили простые, но необходимые продукты питания. Это подсолнечное масло, гречневая крупа, чай, сгущённое молоко, тушёнка, шоколад. Водитель фуры Юрий Молочников все 6 лет возит продуктовые наборы на Донбасс. Уроженец Горловки, он рассказывает, что машины приходили в место назначения даже во время боевых действий.

ЮРИЙ МОЛОЧНИКОВ, водитель грузовика: «Конечно, люди ждут, люди довольны, люди рады. Есть детские дома, в которые мы постоянно возим, детские сады. Они рады, конечно. Потом очень приятно смотреть, когда приходят отчеты, и смотришь на деток, получающих наши подарки. Сам развозил сколько раз. Приезжая туда, брали «газельку» и развозили по всей Донецкой области. Передавая, смотришь в глаза людям и слезы катятся из глаз».


2020-01-11T16:23:00
Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью
Из Севастополя в ДНР отправился грузовик с гуманитарной помощью
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь