Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти» – Независимое телевидение Севастополя
Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти»
            [LINK] => /news/iz-sevastopolya-startoval-molodyezhnyy-yakhtennyy--29038/
        )

)

Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти»

12.08.2020, 09:08

Вдоль крымских берегов на яхте. В Севастополе торжественно проводили участников молодёжной регаты «Паруса памяти». Юнги Юнармии, курсанты Государственного морского университета имени Ушакова, студенты Севастопольского морского колледжа – всего 25 человек – на трёх крейсерских парусно-моторных яхтах пройдут по морю до Керчи и также вернутся обратно. Маршрут похода продуман до мелочей. За 13 дней ребята посетят множество памятных исторических мест как на морских просторах, так и на суше в нескольких крымских городах.

АНДРЕЙ БЕРЁЗКИН, руководитель похода «Паруса Памяти Черного моря»: «У нас вообще поход многим датам посвящён. Одна из дат – конечно, 75 лет Победы. Поэтому у нас одно из сильных мест, помимо того, что здесь мы уже проводили ряд мероприятий с ребятами у севастопольских памятников. Напротив Ялты недалеко от берега у нас будет памятное мемориальное мероприятие, посвящённое очень печальной дате: 7 ноября 1941 года под фашистскими бомбами погиб санитарный транспорт «Армения».

На месте трагедии на воду участники регаты возложат венки. Там к трём севастопольским яхтам присоединятся 6 крымских суден. Вместе они продолжат поход – отправятся в Феодосию, где побывают в картинной галерее имени Айвазовского и отправятся на экскурсию по городу. После продолжат движение в Керчь и вернутся обратно в Севастополь. Отправится в такое насыщенное путешествие ребятам не терпится – впереди их ждут 2 недели настоящих морских приключений.

ДАНИИЛ МЕЛЬНИК, студент 1-го курса Севастопольского морского колледжа: «Мне это очень близко к сердцу, как коренному севастопольцу. Я считаю, что каждый севастополец должен хоть чуточку, но участвовать в морском деле, быть заинтересованным. Я думаю, с моим экипажем, с моими курсантами-напарниками это будет достаточно легко и без проблем».


2020-08-12T09:08:00
Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти»
Из Севастополя стартовал молодёжный яхтенный поход «Паруса памяти»
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек
Севастопольские работодатели могут получить частичную компенсацию за время простоя этим летом
23.10.2026, 13:29
Всего для Севастополя выделено 225 миллионов рублей из федерального бюджета