Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды – Независимое телевидение Севастополя
Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды
            [LINK] => /news/iz-malenkogo-tsekha-v-krupnoe-predpriyatie-kak-v-s-57903/
        )

)

Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды

06.03.2026, 14:49

В Севастополе работает предприятие полного цикла, где шьют детскую, женскую и мужскую одежду. Местный бренд за несколько лет превратился из маленького цеха в производство, которое сегодня занимает почти тысячу квадратных метров. Съёмочная группа телеканала НТС посмотрела, как сегодня выглядит лёгкая промышленность города.

Войдя в цех, сразу попадаешь в мир, где ткань превращается в одежду. Здесь работает раскроечный комплекс, ровными рядами стоят швейные машины, а в воздухе – лёгкий запах текстиля и деловая сосредоточенность.

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА, учредитель и генеральный директор предприятия: «Естественно, все мы создаём, скорее всего то, чего нам не хватает самим изначально. Начинается всё отсюда. Поэтому мы создавали наш бренд как бренд детской одежды. Мы хотели своим детям какие-то особенные изделия, какие-то качественные вещи нашего российского производства. Ну и то, что мы не могли найти, мы создали сами».

Это было в 2019 году. Тогда цех занимал всего 175 квадратных метров.

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА, учредитель и генеральный директор предприятия: «Сейчас у нас около 800 квадратных метров. Естественно, оборудование у нас, соответственно, по площадям увеличилось. Мы активно используем автоматическое оборудование. Сейчас стараемся как-то идти в ногу со временем и где-то ручной труд, где-то возможно заменять автоматикой».

В ассортименте предприятия – десятки позиций. Среди них: спортивные костюмы, брюки, комбинезоны и толстовки.

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА, учредитель и генеральный директор предприятия: «На сегодняшний день у нас и женская, и мужская, и детская одежда, полная линейка различных изделий. И примерно всё мы продаем одинаковое. Просто родители, которые покупали детям, они просили нас очень, и мы не могли им отказать».

Продукция севастопольского бренда уже продаётся на маркетплейсах. А благодаря статусу участника свободной экономической зоны, полученному в прошлом году, компания сможет выйти на новый уровень: в планах – дальнейшее развитие и модернизация производства.

Алина Жукова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2026-03-06T14:49:00
Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды
Из маленького цеха в крупное предприятие: как в Севастополе развивается производство одежды
Другие материалы об этом
Как проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Граф Калиостро»
26.03.2026, 19:21
Репетиция спектакля «Граф Калиостро» объединила театральную магию, рок-музыку и легенду о великом авантюристе
Учителя биологии стали участниками практического семинара на территории заказника «Ласпи»
26.03.2026, 18:35
Педагогам не только рассказали о редкой флоре региона, но и пригласили пройти по Большой Севастопольской тропе
В Федеральной налоговой службе Севастополя провели день открытых дверей по вопросам декларирования доходов граждан
26.03.2026, 18:08
26 марта день открытых дверей посвятили вопросам декларирования доходов граждан
Кровля на улице генерала Коломийца, 3, течёт после недавнего ремонта
26.03.2026, 17:36
Инспекторы Госжилнадзора выехали на место, чтобы оценить качество выполненных работ
Капитальный ремонт скатной кровли четырёхэтажного дома № 3 на улице Рабочей выполнен на 15%
26.03.2026, 17:07
На данный момент рабочие меняют покрытие с шиферного на профнастил терракотового цвета
В библиотеке им. Толстого открылась выставка керамической живописи
26.03.2026, 16:33
Экспозиция в малом зале библиотеки будет открыта для посещения до 23 апреля