Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень – Независимое телевидение Севастополя
Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень
            [LINK] => /news/iz-aeroporta-simferopol-zapushcheny-pryamye-reysy--16690/
        )

)

Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень

06.05.2019, 11:09
Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень
Фото: РИА Новости/ Алексей Мальгавко

Между Симферополем и Тюменью возобновилось прямое авиасообщение. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта полуострова. Первый в этом году регулярный рейс выполнила компания «Ямал» вечером в субботу. Следующие прямые рейсы намечены на 24 и 27 мая. Ежедневными перелеты станут с 31 мая. Полеты будут осуществлять самолеты Sukhoi Superjet 100 и Airbus A320 до 22 сентября. 

Весной и летом из Крыма в Тюмень будет летать еще две авиакомпании. Авиакомпания Redwings будет выполнять рейсы с 31 мая по 27 сентября раз в неделю. С 1 июня к полетам на этом направлении приступит Nordwind. Boeing 737 будет курсировать между этими городами один раз в неделю до 5 октября. 

Напомним, с 2015 года аэропорт Симферополя обслуживает более 5 млн пассажиров ежегодно. В 2018 он обладал самой широкой маршрутной сетью на внутренних воздушных линиях в России. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 55 направлениям.

2019-05-06T11:09:00
Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень
Из аэропорта Симферополя запущены прямые рейсы в Тюмень
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши