Итоги Кубка губернатора Севастополя по теннису подвели на «Ракушке»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итоги Кубка губернатора Севастополя по теннису подвели на «Ракушке»
            [LINK] => /news/itogi-kubka-gubernatora-sevastopolya-po-tennisu-po-42177/
        )

)

Итоги Кубка губернатора Севастополя по теннису подвели на «Ракушке»

23.07.2022, 15:47

Завершился первый розыгрыш Кубка губернатора Севастополя по теннису. Торжественное награждение победителей и призёров соревнований состоялось на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка». Площадкой проведения самого турнира стали обновлённые корты стадиона имени 200-летия Севастополя. Побороться за Кубки и медали вышли 200 юных теннисистов. Лучшие из них представят наш город на всероссийских соревнованиях.

Многочасовые тренировки и вырабатывание профессиональных навыков годами. Для юных спортсменов теннис – это не хобби, а важная и неотъемлемая часть жизни. 23 июля за свои умения и успехи, проявленные на Кубке губернатора Севастополя, ребята получают призы из рук градоначальника Михаила Развожаева.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «К сожалению, сами соревнования посмотрел только в самом начале, но знаю, какая была борьба, как каждый старался победить, и сильнейшие определились. Сегодня с большим удовольствием вручу награды победителям. Ну и я хочу сказать, что Севастополь – город традиций, и мы завели ещё одну очень хорошую, добрую, правильную традицию спортивную».

Призовые места в Кубке губернатора Севастополя по теннису разыгрывались в этом году по четырём категориям – мальчики и девочки до 13 лет, девушки и юноши до 17-ти. Все ребята – профессионалы своего дела, которые посвящают спорту по несколько часов в день.

ВАЛЕРИЯ ФЁДОРОВА, теннисистка: «Для начала я ходила на пение с 4 лет, потом папа предложил мне пойти на теннис. И я начала ходить на теннис и бросила пение, и он мне очень понравился, я там осталась. Я занимаюсь теннисом с пяти лет, и я его очень люблю, потому что я начала им заниматься, и он очень интересный. Теннис – это моё всё теперь».

Валерии Фёдоровой всего 12 лет, однако девочка часто завоёвывает призы на соревнованиях по теннису. На Кубке губернатора юная спортсменка заняла почётное 3-е место. Однако, подводя итоги соревнований, грамотами наградили и тех, кто особенно отличился в дополнительных матчах.

ВАРВАРА КАРГИНА, теннисистка: «Самое необычное – это то, что у меня сломались две ракетки. Ну, как сказать сломались – у одной сломались струны, а второй я просто не смогла играть. И поэтому я проиграла, но зато я заняла 1-е место в дополнительном турнире. Мной гордится моя семья, мои родители – то, что я не сдалась и начала дальше играть».

Региональный турнир на Кубок губернатора по теннису проходил в этом году впервые, однако отныне обещает стать регулярным соревнованием для юных спортсменов. Победители будут представлять наш город на всероссийских форумах и смогут пройти в сборную Севастополя по теннису.

«Говорят классики, что большой теннис приносит счастье так же, как любовь и музыка. Поэтому давайте будем счастливыми. Вас с победой и с нашим первым «Кубком». Поздравляю!»

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-07-23T15:47:00
Итоги Кубка губернатора Севастополя по теннису подвели на «Ракушке»
Итоги Кубка губернатора Севастополя по теннису подвели на «Ракушке»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий