Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари – Независимое телевидение Севастополя
Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари
            [LINK] => /news/itogi-goda-literatury-podveli-sevastopolskie-bibliotekari-2833/
        )

)

Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари

25.02.2016, 19:35

Год литературы закончился - век литературы продолжается. В севастопольской Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого провели традиционный ежегодный семинар-практикум по итогам работы за 2015 год. На встрече присутствовали заведующие сорока филиалов библиотеки, расположенных в городской, пригородной и сельской зонах Севастополя.

Семинар начался с освещения основных событий прошедшего года. В их числе открытие отдела для слабовидящих, участие в государственной программе «Доступная среда», направленной на улучшения качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения России, и улучшение материально-технической базы. Также отметили участие библиотеки в различных всероссийских проектах.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА, директор Центральной библиотечной системы Севастополядля взрослых:
«Мы приняли участие во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». С большим удовольствием я представляю благодарственное письмо, которое получил Севастополь. Ему было присвоено звание «литературный флагман России». Я думаю, что благодаря усилиям нашей библиотечной системы, это замечательное звание присвоено нашему городу».

В 2015 году был открыт новый филиал библиотеки в посёлке Любимовка, ещё в 3 филиалах провели капитальный ремонт. Отдельное внимание уделили правовому просвещению: по результатам деятельности прошлого года руководство Центральной библиотечной системы заключило договор с Городской избирательной комиссией, на базе библиотеки создадут«Центр молодого избирателя». Такой шаг поможет севастопольцам адаптироваться в правовом поле Российской Федерации и повысит грамотность населения.

В 2016 году Центральная городская библиотека отметит 115-летие. Череда праздничных мероприятий начнется уже в апреле.

2016-02-25T19:35:00
Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари
Итоги года литературы подвели севастопольские библиотекари
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня