Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе
            [LINK] => /news/itogi-chempionata-goroda-po-futzalu-podveli-v-seva-31734/
        )

)

Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе

14.12.2020, 09:47

В Севастополе подвели итоги чемпионата города по футзалу. Соревнования в высшей и первой лигах стартовали ещё в январе. Из-за вводимых ограничений, связанных с опасностью распространения коронавируса, итоги удалось подвести только сейчас. В торжественной обстановке на свежем воздухе перед, пожалуй, главной мини-футбольной ареной Севастополя, трофеи, медали и индивидуальные награды нашли своих законных обладателей.

Городской чемпионат по футзалу завершён официально. Начиная с 15 января 24 любительские команды, поделившись на две лиги (высшую и первую) боролись за трофеи и призовые места. Пандемия внесла коррективы в расписание матчей, соревнования затянулись практически на год. Кому достанется главный приз – выясняли между собой команды «Дозор», «Байдары» и «Ураган». Их очные встречи выдались на редкость зрелищными и напряжёнными, ведь именно там решалась судьба медалей.

Главный судья чемпионата Севастополя по футзалу Валентин Медведев рассказал, что в этом году команд, заявившихся в высшую лигу, оказалось значительно меньше, в сравнении с предыдущими сезонами. Из-за больших перерывов между матчами некоторые коллективы вынуждены были и вовсе сняться с соревнований. Тем не менее сезон выдался запоминающимся.

ВАЛЕНТИН МЕДВЕДЕВ, главный судья чемпионата Севастополя по футзалу: «Мы даже не предугадывали, первые места заняли команды, которые в этом году первый раз заявились – это команда «Арсенал», команда «Кремень», команда «Сахара», она постоянно участвует, они заняли третье место. Всё зависело от последних игр. Люди много болеют, промежуток большой был между играми. В общем, была куча уважительных причин, чтобы чемпионат закончился с потерями».

Но вот на первую ступень пьедестала ожидаемо вступила команда «Дозор». В последнее время они регулярно побеждают на городских футзальных турнирах. Признаются: постоянно подтверждать статус фаворита – непросто.

ВАСИЛИЙ КВАСОВ, нападающий команды «Дозор»: «Сложная коронавирусная ситуация повлияла на чемпионат. Пришлось доигрывать. Целый год играли. Ждали, ведь оставалось несколько игр. Где-то повезло, но мы готовились, мы хотели стать чемпионами, ведь мы давно вместе тренируемся и давно вместе играем. У нас была одна задача – выиграть этот чемпионат, и мы её с успехом выполнили». 

По итогам матчей в высшей лиге второе место досталось команде «Ураган», на третьей строчке расположился коллектив под названием «Байдары». Организаторы также отметили лучших игроков на своих позициях в обоих дивизионах – им вручили индивидуальные призы.

В Федерации футбола Севастополя рассчитывают, что если позволит эпидемиологическая ситуация, то новый сезон баталий на паркете начнётся уже через месяц.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-12-14T09:47:00
Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе
Итоги чемпионата города по футзалу подвели в Севастополе
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства