История российского флага на мысе Кордон в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
История российского флага на мысе Кордон в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => История российского флага на мысе Кордон в Севастополе
            [LINK] => /news/istoriya-rossiyskogo-flaga-na-myse-kordon-v-sevast-20885/
        )

)

История российского флага на мысе Кордон в Севастополе

22.08.2019, 18:23

Благодарность от заместителя председателя Законодательного собрания города получил севастополец, который в 2014-м водрузил флаг России на мысе Кордон. Предприниматель Виталий Григорович активно участвовал в событиях Русской весны. В это непростое для нашего города время он искал возможность, как воодушевить севастопольцев. В преддверии референдума мужчине в голову пришла одна идея.

ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВИЧ, предприниматель: «Я задумал изготовить мачту и поднять мачту с флагом Российской Федерации на мысе Кордон. Мачту я изготовил, изготовил основание, 15-метровый флагшток, пошил полотно флага. И 16 марта 2014 года в 15 часов дня, когда проходил референдум, мы подняли флаг России».

Виталий признался, что долго продумывал, как сделать конструкцию мачты устойчивой и антивандальной. Задумка удалась, и уже пять лет российский флаг на мысе Кордон просматривается с любой точки Севастополя и радует его жителей и гостей.

ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВИЧ, предприниматель: «Ну из-за того, что у нас очень ветреное место и различные погодные условия, особенно осенью сильные ветра и ранней весной, приходится флаг менять от 3-х до 4-х раз в год. Приходится покупать материал, шить его и обновлять. Кстати, последний флаг, проявил инициативу по его изготовлению и замене депутат Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. Он выделил личные средства на то, чтобы был пошит и поднят флаг перед Днём Военно-морского флота».

В День государственного флага России инициативного предпринимателя поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин. 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Это очень важный праздник, потому что флаг – это символ государства символ державности, символ независимости государства. Я хочу сказать, что на самом деле государство – это же в первую очередь люди, которые являются гражданами этого государства. И вот, когда в стране есть такие неравнодушные люди, как предприниматель Виталий, который в 2014 году по собственной инициативе водрузил флаг России, когда для всех был нужен этот символ. Здесь на Северной стороне, на мысе «Кордон», который просматривается с любой точки Севастополя. Это дорогого стоит».

На память вице-спикер Законодательного собрания вручил диски Валерия Михайловича Халилова. Александр Кулагин отметил, что именно под его руководством оркестры исполняли музыку, под которую водружались самые главные флаги нашей страны. 

2019-08-22T18:23:00
История российского флага на мысе Кордон в Севастополе
История российского флага на мысе Кордон в Севастополе
Другие материалы об этом
На этой неделе власти Севастополя обещают начать остекление повреждённого дома на ул. Корчагина
23.09.2026, 17:50
Вопрос подняли в ходе заседания городского правительства во вторник, 22 сентября.
Коммунальные службы Севастополя устраняют последствия непогоды
23.09.2026, 17:30
С самого утра 23 сентября на Севастополь обрушилась непогода.
Спасателей и кабинки для переодевания вернут на пляжи Севастополя
23.09.2026, 17:20
Тему купального сезона затронули на заседании местного Правительства.
«Территории компактного проживания» появятся в Севастополе
23.09.2026, 16:50
Правительство Севастополя подготовило новый законопроект об административно-территориальном устройстве города и организации местного самоуправления.
14 юных севастопольцев отправятся на международные соревнования по робототехнике
23.09.2026, 15:17
Пройти полосу препятствий, овладеть сумо, освоить футбол – и всё это с помощью роботов
В Севастополе с ночи бушует проливной дождь
23.09.2026, 14:36
В некоторых районах из-за большого скопления воды движение транспорта было затруднено