Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора – Независимое телевидение Севастополя
Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора
            [LINK] => /news/istoricheskuyu-bruschatku-s-ulitsy-suvorova-ochishch-32815/
        )

)

Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора

05.02.2021, 17:17

Историческую брусчатку, снятую при капитальном ремонте улицы Суворова, очищают от старой грязи на базе ГБУ «Севастопольский автодор» в районе Камышового шоссе. Дорожники проходятся по камням металлическими щётками, после чего водой под высоким давлением промывают каждый булыжник.

МАКСИМ АГАФОНОВ, заместитель директора по производству ООО «КрымСтройМост»: «Потом она сортируется на несколько размеров, так как она вся разная, и готовится для того, чтобы транспортировать назад на участок для монтажа. На месте ещё плитку обработают гидрофобизирующими составами, которые будут защищать её от агрессивных сред».

Так как работы на улице Суворова длятся всего несколько недель, для хранения на базу привезли пока более 40 тысяч булыжников. Всего по проекту очистят и отсортируют 211 тысяч камней. Промытую брусчатку начнут мостить на улице не раньше, чем через месяц, так как после демонтажа всех камней строители начнут замену коммуникаций. 

Максим Агафонов обещает, что очищенную брусчатку в прежнем виде и размере вернут на историческое место и раскалывать её не будут. 

Напомним, чиновники планируют полностью вымостить улицу Суворова. Во время капитального ремонта заменят сети, установят новые опоры освещения с сохранением исторического облика. Возле Собора Святого Владимира организуют парковку. По словам подрядчика, в начале улицы спилят всего пять деревьев. Четыре софоры, корни которых выступают на тротуар, убирать не будут. Для их сохранения поднимут уровень пешеходной дорожки. На капитальный ремонт потратят из бюджета Севастополя более 126 миллионов 500 тысяч рублей. Закончить обещают к началу октября.

2021-02-05T17:17:00
Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора
Историческую брусчатку с улицы Суворова очищают на базе Севавтодора
Другие материалы об этом
В Орловке появится апарт-отель со спа-комплексом и бассейном на крыше
30.09.2026, 18:34
Этот проект рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.
На набережной Приморского бульвара появятся 15 фонарей в морской стилистике
30.09.2026, 17:54
Вопрос вновь обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя 30 сентября.
В Севастополе снизилась цена на пищевую соль, а на свинину – повысилась
30.09.2026, 15:51
В Севастополе прошла традиционная проверка соблюдения торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству