Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году – Независимое телевидение Севастополя
Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
            [LINK] => /news/istoricheskoe-zdanie-vodolechebnitsy-k-s-ginali-ot-44406/
        )

)

Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году

27.12.2022, 17:41

Объект культурного наследия «Водолечебница К. С. Гинали» не будут сносить в рамках строительства яхтенной марины в Балаклаве. Здание на набережной Назукина отреставрируют в следующем году. Как сообщили в пресс-службе подрядчика – ПАО «Мостотрест» – на время выполнения работ спасателей и сотрудников администрации морских портов разместят в вагонах-бытовках на городском пляже. Они занимают меньшую часть территории, поэтому проход на пляж остаётся свободным.

Здание водолечебницы обследовали в 2019 году. Износ объекта культурного наследия достигал 70%. Стены потрескались, из фундамента вывалились камни, прогнулись перекрытия. С момента постройки в 1906 году здание водолечебницы не ремонтировали.

Сначала строители демонтируют пристройки, после чего исторический объект снова обследуют. Тогда станет понятен объём работ по реконструкции здания. Подрядчик восстановит конструкции, фасад. Также планируется восстановить утраченную башню по старым фотографиям и чертежам.

После ремонта в здании «Водолечебницы К. С. Гинали» разместят администрацию морских портов и пропускной пограничный пункт.

2022-12-27T17:41:00
Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»