Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
            [LINK] => /news/istoricheskoe-zdanie-vodolechebnitsy-k-s-ginali-ot-44406/
        )

)

Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году

27.12.2022, 17:41

Объект культурного наследия «Водолечебница К. С. Гинали» не будут сносить в рамках строительства яхтенной марины в Балаклаве. Здание на набережной Назукина отреставрируют в следующем году. Как сообщили в пресс-службе подрядчика – ПАО «Мостотрест» – на время выполнения работ спасателей и сотрудников администрации морских портов разместят в вагонах-бытовках на городском пляже. Они занимают меньшую часть территории, поэтому проход на пляж остаётся свободным.

Здание водолечебницы обследовали в 2019 году. Износ объекта культурного наследия достигал 70%. Стены потрескались, из фундамента вывалились камни, прогнулись перекрытия. С момента постройки в 1906 году здание водолечебницы не ремонтировали.

Сначала строители демонтируют пристройки, после чего исторический объект снова обследуют. Тогда станет понятен объём работ по реконструкции здания. Подрядчик восстановит конструкции, фасад. Также планируется восстановить утраченную башню по старым фотографиям и чертежам.

После ремонта в здании «Водолечебницы К. С. Гинали» разместят администрацию морских портов и пропускной пограничный пункт.

2022-12-27T17:41:00
Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Историческое здание водолечебницы К. С. Гинали отреставрируют в 2023 году
Другие материалы об этом
На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
24.05.2025, 15:35
От фасада корпуса Рубо-Тотлебена большими кусками отваливаются пенопластовые декоративные элементы
VK Видео эксклюзивно покажет переходные матчи за выход в Российскую Премьер-Лигу
24.05.2025, 13:29
VK Видео станет титульным партнёром и вещателем переходных матчей между клубами Российской Премьер-Лиги и Мелбет Первой Лиги
Два уголовных дела за неделю возбуждены по итогам работы прокуратуры Севастополя
24.05.2025, 11:18
За прошедшую неделю с 19 по 23 мая ведомство провело 36 проверок
Как на пляже «Песочный» готовятся встретить первых отдыхающих
24.05.2025, 09:50
Очередной контроль хода работ состоялся 23 мая
В яхт-клубе «Казачья Бухта» стартовала 11-я парусная регата «Русская весна»
23.05.2025, 18:14
В ней примут участие более 110 спортсменов из Севастополя, Крыма, Москвы, Краснодарского края, Ростовской, Херсонской, Иркутской областей и Сургута
Севастопольские школьники сдавали единый госэкзамен под родительским контролем
23.05.2025, 17:00
Ребята сдавали ЕГЭ по истории, литературе и химии