Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт – Независимое телевидение Севастополя
Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт
            [LINK] => /news/istoricheskie-vorota-v-tsentre-sevastopolya-podrez-30920/
        )

)

Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт

06.11.2020, 13:55

Исторические ворота у дома по улице Одесской подрезали, чтобы, как ни дико это звучит, «влез асфальт». Вход во двор многоквартирного дома №19 преобразился не в лучшую сторону. Массивную металлическую конструкцию укоротили в ходе ремонта дороги на улице Одесская. Увидев, как изменился исторический объект, севастопольские общественники возмутились. Дом №19 по этой улице входит в перечень объектов культурного наследия. Ограждение и ворота, примыкающее к нему, не являются ОКН, но имеют историческую ценность для нашего города, считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта Иван Комелов.  

ИВАН КОМЕЛОВ, член регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Данное ограждение является, по устоявшемуся мнению, копией решётки Летнего сада в Санкт-Петербурге. Есть фотографии, подтверждающие это. Хорошим примером служит реставрация аналогичной решётки на улице Большая Морская дома №16-18. Там прекрасно отремонтировано. Вот такой, с моей точки зрения, варварский подход, связанный с тем, что банально данный объект не является ОКН – это недопустимо в Севастополе. Мы ведь теряем нашу историю, мы меняем исторический облик города».

Ситуацию с подпиленными воротами прокомментировал глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин. В обсуждениях на интернет портале Форпост он сообщил, что уже провёл встречу с заказчиком работ по ремонту улицы Одесская и представителем подрядной организации, компании «Континент». Главе Ленинского района сообщили, что старинные ворота, оказывается, резали по согласованию с жителями дома, которые просили сделать ливнесток. 

2020-11-06T13:55:00
Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт
Исторические ворота в центре Севастополя подрезали, чтобы влез асфальт
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа