Исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя ответила на вопросы журналистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя ответила на вопросы журналистов
            [LINK] => /news/ispolnyayushchaya-obyazannosti-predsedatelya-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-otvetila-na-vopr-1634/
        )

)

Исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя ответила на вопросы журналистов

18.05.2016, 20:20

Судьбой Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова всерьез обеспокоен севастопольский депутатский корпус. Несколько дней назад в городских СМИ появилась информация о том, что черноморскую кузницу кадров могут перенести в Банковскую академию возле парка Победы, а на его месте разместить женский военный пансион. Соответствующие запросы о возможном переезде легендарной «Нахимки» в Министерство обороны Российской Федерации направили и Законодательное собрание Севастополя, и сенатор Ольга Леонидовна Тимофеева. Об этом стало известно во время брифинга исполняющей обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Борисовны Алтабаевой.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Он точно также для нас важен, потому что касается училища, если не ошибаюсь, открыто было в 1937 году. Это училище, выпуск которого практически первым полностью участвовал в обороне Севастополя. Это училище, которое стало славой, историей нашего города. Я не думаю, что в данном случае можно решать с кондачка. Я думаю, что это вопрос не только подготовки будущих офицеров Военно-морского флота Российской Федерации, но это вопрос истории и традиций нашего города и Черноморского флота. Это вопрос очень серьезный» 

Отвечая на вопросы журналистов, Екатерина Алтабаева прокомментировала и строительство многоэтажного дома на площади Ластовой. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Нас интересует не только эта стройка, но и другие, которые с нашей точки зрения разрушают исторический облик Севастополя, тем более, в условиях, когда уже принят приказ Министерства культуры Российской Федерации о том, что Севастополь является историческим поселением федерального значения. Но даже до принятия этого приказа Законодательное собрание неоднократно указывало на эту проблему» 

Екатерина Алтабаева пояснила, что документы на строительство были выданы еще в украинское время, но даже тогда не соответствовали нормам законодательства. Она рассказала, что депутаты не теряют надежды на то, что этот вопрос будет разрешен.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«По 6 ФКЗ права граждан должны соблюдаться. Эта юридическая казуистика дает основание для тех недобросовестных застройщиков, которые, прежде всего, коммерческие интересы ставят во главу угла, все-таки отстаивать возможность продолжения строительства. Что делало Законодательное собрание? Кроме публичных выступлений, мы многократно обращались и в Правительство Севастополя, и в прокуратуру города Севастополя» 

Речь зашла и о предстоящих выборах в муниципальные органы власти. Они должны состояться 18 сентября 2016 года в Единый день голосования. Даже несмотря на то, что административно-территориальная реформа в городе еще не завершена, а органы местного самоуправления избирались только два года назад.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Кроме наших взглядов на этот процесс, есть реальная действительность, в которой мы живем. Будет возможно отложить, если федеральные структуры согласуют нам этот вариант, то, наверное, он будет избран. Скорее всего, мы будем очень интенсивно работать для того, чтобы появились изменения в законопроект, и выборы муниципальные пройдут, как и положено» 

2016-05-18T20:20:00
Исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя ответила на вопросы журналистов
Исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя ответила на вопросы журналистов
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет