Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии – главное в обращении Путина к Федеральному собранию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии – главное в обращении Путина к Федеральному собранию
            [LINK] => /news/ipotechnye-kanikuly-pomoshch-mnogodetnym-semyam-i--13446/
        )

)

Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии – главное в обращении Путина к Федеральному собранию

20.02.2019, 18:42

Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии. 20 февраля Президент России в обращении к Федеральному собранию высказал предложения по развитию страны и улучшению демографической ситуации. Владимир Путин предложил повысить выплаты на первого и второго ребёнка до двух прожиточных минимумов на человека с 1 января 2020 года. По его словам, это позволит практически в полтора раза увеличить число семей, которые получают право на дополнительные выплаты. Ещё одним предложением стала дополнительная финансовая помощь многодетным семьям, которые взяли ипотеку. Глава государства предложил ввести меру поддержки уже в этом году.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «С учётом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства, считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок. А именно: напрямую из федерального бюджета оплатить, погасить за такую семью 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита».

Ещё одним предложением стали ипотечные каникулы для граждан, которые лишились дохода.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Предлагаю предусмотреть «ипотечные каникулы» – мы недавно говорили об этом в Казани, – то есть отсрочку по платежам для граждан, которые лишились дохода. Дать им возможность сохранить своё единственное жильё, а кредит передвинуть, погасить позднее».

Президент России также предложил Федеральному собранию повысить пособие для детей по инвалидности с 5 до 10 тысяч рублей. Он выразил надежду, что такая мера станет дополнительной поддержкой для семей чьи дети, нуждаются в особом уходе. В ходе обращения Владимир Путин подчеркнул, что не менее важной проблемой остаётся доступность детских садиков и отсутствия мест в яслях.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы уже обеспечили практически повсеместную доступность детских садов, но до конца 2021 года нужно полностью решить проблему с яслями, создать в них не менее 270 тысяч новых мест, включая негосударственный сектор, причём 90 тысяч мест должно быть создано уже в этом году».

В своём обращении Президент поручил пересчитать пенсии россиянам, которые недополучили денег в этом году. По словам Владимира Путина в текущем году в рамках реформы пенсии были проиндексированы, но если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, то социальную оплату в прежнем размере он не получил, и в результате прибавки к пенсии вообще не оказалось, либо она была гораздо меньше той, которую ожидали люди.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно».

В своём обращении Президент не оставил без внимания и тему экологии. По мнению Владимира Путина, нужно навести порядок в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами и избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыль, сваливая мусор, где и как придётся.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «С этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят».

2019-02-20T18:42:00
Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии – главное в обращении Путина к Федеральному собранию
Ипотечные каникулы, помощь многодетным семьям и проблемы экологии – главное в обращении Путина к Федеральному собранию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд