Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП – Независимое телевидение Севастополя
Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП
            [LINK] => /news/inventarizatsiya-zhilogo-fonda-pozvolit-reshit-pro-43286/
        )

)

Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП

10.10.2022, 17:25
Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП
Фото: архив

Проблему с нехваткой денег для компенсации медикам за проживание можно решить путём инвентаризации жилого фонда. Об этом в эфире ForPost заявила глава контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева. Она отметила, что Севастополь обладает достаточным количеством неиспользуемого или не переданного в пользование медикам жилья.
«Мы в своё время видели в реестре собственности жилые помещения, принадлежащие городу, никому не переданные и не имеющие пользователей. Можно там провести инвентаризацию и, возможно, передать эти помещения в специализированный жилищный фонд», – говорит Кокарева.
Кроме того, в городе есть ряд помещений, которые стоят на балансе медучреждений, и их, как считает глава КСП, также можно использовать. 
«Это непригодные помещения. Но с ними можно было бы поработать», – считает Юлия Кокарева.
Также по словам главы КСП, два года подряд город на 100% использует 17,5 млн рублей на компенсации врачам за съём жилья. Но как показывает практика, этих денег недостаточно, чтобы обеспечить всех специалистов квадратными метрами. В частности, главврач инфекционной больницы Инга Матяж рассказала ForPost об отъезде хирурга и реаниматолога, приезжавших в Севастополь на борьбу с коронавирусом. При этом квартирный вопрос можно было решить. Оказалось, что медикам достаточно было комнаты в общежитии.

2022-10-10T17:25:00
Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП
Инвентаризация жилого фонда позволит решить проблему с жильём для медиков – КСП
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар