Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец – Независимое телевидение Севастополя
Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец
            [LINK] => /news/invalidnuyu-kolyasku-podaril-veteranu-velikoy-otechestvennoy-voyny-sofe-vlasovoy-neizvestnykh-sevast-8133/
        )

)

Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец

23.05.2017, 21:16

Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой севастополец, пожелавший остаться неизвестным. Но Софья Павловна все же решила его поблагодарить в эфире нашего телеканала. Ведь историю о пожилой женщине, оказавшейся в непростой жизненной ситуации, он узнал из репортажа Независимого телевидения Севастополя.

Подарок ветеран получила до приезда нашей съемочной группы. Софье Павловне Власовой известно лишь имя дарителя.

«Александр Григорьевич, нет у меня слов, чтобы вас отблагодарить. Вы даже себе представить не можете, как я вам благодарна», – растрогана ветеран Великой Отечественной войны Софья Власова.

Ей еще сложно подолгу сидеть. Ведь несколько месяцев после избиения она не могла встать с постели. Ветеран говорит, что сейчас у нее еще немного кружится голова. Надеется, что это пройдет и она сможет выйти на прогулку.

Инвалидную коляску Софья Власова мечтала получить в подарок ко Дню Победы. Ветеранские организации и социальные службы не помогли. На просьбу откликнулся севастополец, пожелавший остаться неизвестным. Софья Власова прошла Великую Отечественную войну, трудилась на нужды фронта, а в послевоенные годы работала в госпитале.

«С двенадцати лет я уже работала на заводе танковом. Ремонтировали танки. Это в Уфе», –  вспоминает ветеран.

Сегодня Софья Павловна также благодарит Гагаринский районный суд, который оставил без удовлетворения иск против неё, а также Гагаринскую районную прокуратуру, наш телеканал и всех неравнодушных к её судьбе людей. Ветеран говорит: она даже не представляла, что на старости лет окажется на скамье подсудимых. Напомним, иск в суд на Софью Власову о защите своей чести и достоинства подал житель нашего города, которого ветеран подозревает в своем избиении. Накануне происшествия она подписала с обидчиком договор пожизненного содержания. Также в качестве ответчика по данному делу проходили и те, кому не безразлична судьба пожилого человека. В том числе «Независимое телевидение Севастополя», в эфире которого 20 января 2017 года вышел репортаж о жестоком избиении ветерана Великой Отечественной войны. Истец по суду был намерен взыскать с обидчиков денежную компенсацию морального вреда в размере пятисот тысяч рублей, а от нашей телекомпании требовал опровержения и удаления с сайта репортажа об избиении ветерана. Но теперь все уже позади. И вот, слова благодарности от ветерана.

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-05-23T21:16:00
Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец
Инвалидную коляску подарил ветерану Великой Отечественной войны Софье Власовой неизвестных севастополец
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.