Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили – Независимое телевидение Севастополя
Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили
            [LINK] => /news/interval-dlya-besplatnoy-peresadki-na-obshchestven-49287/
        )

)

Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили

12.01.2024, 15:14

Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличен с 40 минут до 1 часа. Такое решение приняли в профильном Департаменте по итогам мониторинга работы городских автобусов. Напомним, соответствующую задачу накануне чиновникам поставил губернатор Михаил Развожаев.

ПО ТЕМЕ: Севастопольские чиновники проедут на проблемных маршрутах общественного транспорта

На страницах ведомства в социальных сетях размещено видео, на котором глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев рано утром в Балаклаве садится в автобус №9, а потом на 5 км Балаклавского шоссе пересаживается на 23-й маршрут. В ходе мониторинга он обратил внимание на неактуальное расписание на остановках. Также Станислав Таматаев заметил, что из-за возникающих пробок 40-минутного интервала между бесплатными пересадками может не хватить. Потому принято решение увеличить время до 1 часа.

«Мониторинг работы автобусов и троллейбусов на «пиковых» местах ведется ежедневно. По всем вопросам работы общественного транспорта пишите в личные сообщения группы департамента транспорта ВКонтакте», – сказано в сообщении ведомства.

Одной из таких проблем утром 12 января стало перекрытие рейда, вызванное непогодой. Это спровоцировало огромные очереди на площади Захарова. В социальных сетях горожане писали, что первых компенсационных автобусов пришлось ждать около часа. Проблему признал исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено. На своих страницах в соцсетях он принёс извинения за доставленные неудобства, а также около полудня написал, что работа компенсационных маршрутов налажена.

«На линии задействовано 30 автобусов, среднее время ожидания на посадку в транспортное средство составляет 15-20 минут. Вечером количество автобусов будет увеличено», – обещал Павел Иено.

2024-01-12T15:14:00
Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили
Интервал для бесплатной пересадки на общественном транспорте в Севастополе увеличили
Другие материалы об этом
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня