«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир – Независимое телевидение Севастополя
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
            [LINK] => /news/interstroy-oshtrafovali-za-ushchemlenie-prav-pokup-35941/
        )

)

«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир

10.07.2021, 15:28

Компанию «Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. В ходе проверки надзорного ведомства установлено, что с апреля 2020 года по март 2021-го были заключены 262 договора с 213 гражданами на участие в долевом строительстве. 

Однако в эти документы представители общества с ограниченной ответственностью «Интерстрой» включили ряд пунктов, противоречащих законодательству. Так, согласно данным договорам, уступка прав требования должна быть зарегистрирована у девелопера, а за оформление этих бумаг участник долевого строительства должен был вносить оплату.

Прокуратура Севастополя возбудила 2 административных дела в отношении компании и его руководителя за включение в соглашения условий, ущемляющих права потребителей. По результатам их рассмотрения виновные лица оштрафованы.

Напомним, ранее компания «Интерстрой» была вынуждена передать городу 25 квартир в жилом комплексе «Доброгород» на улице Токарева в качестве штрафа за задержку в создании социальной инфраструктуры в районе – возведение детского сада и школы.

2021-07-10T15:28:00
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову