«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир – Независимое телевидение Севастополя
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
            [LINK] => /news/interstroy-oshtrafovali-za-ushchemlenie-prav-pokup-35941/
        )

)

«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир

10.07.2021, 15:28

Компанию «Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. В ходе проверки надзорного ведомства установлено, что с апреля 2020 года по март 2021-го были заключены 262 договора с 213 гражданами на участие в долевом строительстве. 

Однако в эти документы представители общества с ограниченной ответственностью «Интерстрой» включили ряд пунктов, противоречащих законодательству. Так, согласно данным договорам, уступка прав требования должна быть зарегистрирована у девелопера, а за оформление этих бумаг участник долевого строительства должен был вносить оплату.

Прокуратура Севастополя возбудила 2 административных дела в отношении компании и его руководителя за включение в соглашения условий, ущемляющих права потребителей. По результатам их рассмотрения виновные лица оштрафованы.

Напомним, ранее компания «Интерстрой» была вынуждена передать городу 25 квартир в жилом комплексе «Доброгород» на улице Токарева в качестве штрафа за задержку в создании социальной инфраструктуры в районе – возведение детского сада и школы.

2021-07-10T15:28:00
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
«Интерстрой» оштрафовали за ущемление прав покупателей квартир
Другие материалы об этом
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения
Кубок Севастополя по скалолазанию традиционно прошёл на скале «Парус»
06.04.2026, 10:27
За призовые места боролись два десятка спортсменов
Впервые День здоровья прошёл в севастопольской поликлинике №7
06.04.2026, 08:59
Любой желающий житель Гагаринского района, прикреплённый к учреждению здравоохранения, мог пройти диспансеризацию
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра