Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43 – Независимое телевидение Севастополя
Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43
            [LINK] => /news/interaktivnoe-zanyatie-v-ramkakh-federalnogo-proek-38693/
        )

)

Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43

09.12.2021, 16:16

В средней школе № 43 прошло интерактивное занятие в рамках комплексной программы «Лаборатория безопасности». Она направлена на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах.

За прошедшие 11 месяцев 2021 года в Севастополе произошло 96 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли три пятнадцатилетних подростка и 103 получили травмы различной степени тяжести. Проект «Лаборатория безопасности», созданный в рамках федеральных информационных кампаний, призван обучать ребят правилам дорожного движения в игровой форме.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Дети познают лучше ПДД, конечно же, в игре, через игру, через общение, через практические занятия, которые позволяет провести «Лаборатория безопасности».

«Лаборатория безопасности» – это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя автомобиль, специальное оборудование и необходимую методику для проведения занятий. Её уникальность заключается в профессиональной и разумной компоновке информации, а мобильность позволяет охватить обширную аудиторию.

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, директор Севастопольской станции юных техников: «Движение юных инспекторов дорожного движения совместно с ГИБДД у нас уже существует несколько лет. Мы сейчас усиливаем работу максимально по охвату дошкольных учреждений и младших классов школьных учреждений для того, что довести его именно до 100 процентов. Сейчас порядка 30 процентов охвачено этой программой».

В одной из аудиторий севастопольской школы № 43 с ребятами занимались педагоги детского технопарка «Кванториум». С помощью игрового оборудования с точностью была воссоздана картина уличного движения с участием водителей и пешеходов.  По данным ГИБДД, в скором времени в Севастополе появятся ещё несколько подобных мобильных автокомплексов.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Совсем недавно Госавтоинспекция Севастополя подала заявку в ГИБДД МВД России на приобретение ещё двух мобильных передвижных комплексов «Лаборатория безопасности». Эти автомобили со всем оборудованием, причём уже модернизированные, более современные предназначены будут для отдалённых школ и детских садов, которые находятся в сельских районах».

В разработке методологии федерального проекта «Лаборатория безопасности» приняли участие ведущие российские эксперты в области безопасности дорожного движения, медицины, психологии и педагогики.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-12-09T16:16:00
Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43
Интерактивное занятие в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» прошло в СОШ № 43
Другие материалы об этом
Жителю Севастополя грозит пожизненное заключение по делу о передаче сведений СБУ
22.10.2026, 10:56
Мужчину 1969 года рождения подозревают в государственной измене
В «Точке опоры» Нового Херсонеса прошёл форум молодёжных медиа «МедиаЛаб92»
21.10.2026, 19:12
Ученики севастопольских школ и их наставники узнали о том, как организовать работу медиа-центра в образовательном учреждении и создавать качественный контент.
В Севастополе участники школьного лесничества «Лисята» провели осенний субботник в школе «Экотех+»
21.10.2026, 18:46
Ребята привели в порядок зелёные насаждения, выровняли кипарисы и высадили новые деревья.
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%