Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин – Независимое телевидение Севастополя
Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин
            [LINK] => /news/integratsiya-sevastopolya-v-rossiyskoe-prostranstv-14530/
        )

)

Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин

15.03.2019, 21:22

Пять лет с Россией. В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского 15 марта состоялось совместное заседание Государственной Думы и городского Законодательного собрания. Первым на сцену поднялся спикер российского парламента Вячеслав Володин. По его убеждению, севастопольцы уже в этом году увидят изменения к лучшему от реализации национальных проектов.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации: «Вот эта большая работа по масштабной интеграции в экономическое, правовое, социальное, гуманитарное пространство России практически завершена. Остаётся необходимость точечной настройки, остаётся необходимость, безусловно, реализация проектов в рамках госпрограмм, национальных программ».

Вячеслав Володин отметил успехи полуострова за последние 5 лет. По его словам, с 2014 года произошёл существенный рост экономики нашего города. Главными результатами пятилетки спикер Госдумы назвал открытие автодорожной части Крымского моста и масштабное строительство трассы «Таврида». Севастополь станет полностью энергонезавизимым после ввода на проектную мощность Балаклавской ТЭС, сказал Вячеслав Володин. По его мнению, реализация этих проектов за столь короткий срок стала возможна благодаря слаженной работе местных властей и федерального центра.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации: «Многое сделано для развития экономики Севастополя. Важным инструментом развития стало созданная в 2015 году свободная экономическая зона. Всё это даёт положительные результаты. Индекс промышленного производства с 2014 года по 2018 год вырос на 151,4%. За этот же период по всей стране рост индекса промпроизводства составил 6,5%. Представьте себе, какими темпами развивается Севастополь для того, чтобы войти в единое экономическое поле».

Среди парламентариев, прибывших в Севастополь – лидеры политических партий: Владимир Жириновский, ЛДПР; Геннадий Зюганов, КПРФ; Сергей Неверов, «Единая Россия» и Сергей Миронов, «Справедливая Россия». В составе делегации также министр просвещения Ольга Васильева и министр здравоохранения Вероника Скворцова. На совместном заседании Совета Госдумы России выступили губернатор города Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

За особые заслуги перед Севастополем к юбилейной дате Русской весны награды Государственной Думы России получили представители сферы образования, общественных организаций, госпредприятий. Вячеслав Володин вручил грамоту директору Независимого телевидения Севастополя.

ДИАНА ТЫРМУС, директор Независимого телевидения Севастополя: «Очень приятно, что работу Независимого телевидения Севастополя в период Русской весны оценили на таком высоком уровне. Потому что грамота Государственной Думы Российской Федерации – это, бесспорно, почётно. Работали мы в период Русской весны честно, отстаивая правду, историческую справедливость, и то, что нам дорого. Мы защищали наш город».

Кроме того, награды севастопольцам вручили профильные министерства, Правительство и Законодательное собрание Севастополя. За высокое журналистское мастерство и объективность при освещении событий Русской весны отмечены старшие редакторы информационных программ телеканала «НТС»: Елена Анисимова и Ксения Багинская.

На торжественном собрании чествовали сотрудников спецподразделения «Беркут», которые участвовали в установлении правопорядка во время антиправительственных выступлений в Киеве в 2014 году. А после возвращения в Севастополь они первыми встали на защиту границ полуострова.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю: «Хочется выразить огромные слова благодарности жителям нашего города, которые огромную надежду возложили на нас и ответственность. И мы не можем их предать, не можем им изменить».

2019-03-15T21:22:00
Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин
Интеграция Севастополя в российское пространство практически завершена – Вячеслав Володин
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций