Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею – Независимое телевидение Севастополя
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
            [LINK] => /news/inostrannye-nablyudateli-za-vyborami-prezidenta-rf-50105/
        )

)

Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею

18.03.2024, 17:09

Делегация иностранных наблюдателей за выборами Президента Российской Федерации посетила 35-ю береговую батарею. Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя. Экскурсию для них провёл директор историко-мемориального комплекса Валерий Володин.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Мы рассказываем одну из страничек из истории Севастополя. Но им должно быть понятно, что у нас история гораздо более богатая. Почему мы ей гордимся, хотя она и трагическая – мы стараемся в нашем музейном комплексе показать это на примерах, на фамилиях. О том, что это не из книжек, не из кино – это наши семьи, это наши родители».

После посещения экскурсии, побывав в Пантеоне памяти и увидев тысячи имён легендарных защитников Севастополя, члены иностранной делегации поделились своими впечатлениями о 35-й береговой батарее.

МАТУШ АЛЕКСА, иностранный наблюдатель за выборами Президента Российской Федерации (Словакия): «История крайне важна, и особенно напоминание о всех былых временах – тоже важны. Также, как у вас в Севастополе есть ваши герои, также и в Словакии есть свои национальные герои. Именно поэтому важно напоминать, как советских героев, так и словацких героев, чтобы никто и никогда не забыл обо всех этих зверствах, которые были совершены нацистами и фашистами».

АХМЕД БЕНИНГ, иностранный наблюдатель за выборами Президента Российской Федерации (Республика Гана): «По поводу выставки – это длинная история борьбы, борьбы за самих себя. Это история защитников своей земли, своей Родины. Я думаю, окружённые в этой батарее бойцы, сделали многое для своей страны, для победы в сражении. Это очень впечатляет».

В благодарность за экскурсию члены иностранной делегации подарили директору 35-й береговой батареи Валерию Володину сувенир в виде топора.

«- На память, что мы – Россия и Словакия, будем навсегда работать друг с другом.

- Спасибо большое и вам! Потому что Словакия, Чехия – мы их считаем братьями. Чехословакия – это братья, а то, как учат наших этих ребят, которые у руля – я думаю, это временно. Их Запад научил, потом он их передумает».

2024-03-18T17:09:00
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка