Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров – Независимое телевидение Севастополя
Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
            [LINK] => /news/inostrannye-kompanii-otkazalis-postavlyat-oborudov-42941/
        )

)

Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров

15.09.2022, 18:26

Иностранные производители отказались поставлять оборудование для строительства пяти севастопольских катеров. В связи с этим на заседании городского Правительства 15 сентября увеличили сроки поставки новых пассажирских судов. На два года продлили контракт, заключённый ещё в октябре 2019-го между государственным унитарным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» и акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания».

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Необходимость данных изменений обусловлена отказом иностранных поставщиков от поставки оборудования заводу АО ЦКБ «Нептун» для строительства катеров. Связано с импортозамещением, пересмотром перечня оборудования. Поэтому у судостроителей, соответственно, есть затяжка по времени».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «АО идёт нам навстречу с учётом наших обязательств по лизингу наземного транспорта, штрафные санкции не выставляют и так далее. Кроме того, очевидно то объективные обстоятельства возникли. И разрывать контракт на катера мы всё равно не планируем, они всё равно нужны. Поэтому сейчас они всё-таки берут на себя обязательство их поставить, но для этого нужно время, чтобы поменять техническую составляющую».

По словам Павла Иено, корпуса всех пяти катеров собраны, два пассажирских судна – в высокой степени готовности. Поэтому директор Дептранса надеется получить первые два катера к следующему летнему сезону.

2022-09-15T18:26:00
Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей