Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
            [LINK] => /news/inostrannye-kompanii-otkazalis-postavlyat-oborudov-42941/
        )

)

Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров

15.09.2022, 18:26

Иностранные производители отказались поставлять оборудование для строительства пяти севастопольских катеров. В связи с этим на заседании городского Правительства 15 сентября увеличили сроки поставки новых пассажирских судов. На два года продлили контракт, заключённый ещё в октябре 2019-го между государственным унитарным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» и акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания».

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Необходимость данных изменений обусловлена отказом иностранных поставщиков от поставки оборудования заводу АО ЦКБ «Нептун» для строительства катеров. Связано с импортозамещением, пересмотром перечня оборудования. Поэтому у судостроителей, соответственно, есть затяжка по времени».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «АО идёт нам навстречу с учётом наших обязательств по лизингу наземного транспорта, штрафные санкции не выставляют и так далее. Кроме того, очевидно то объективные обстоятельства возникли. И разрывать контракт на катера мы всё равно не планируем, они всё равно нужны. Поэтому сейчас они всё-таки берут на себя обязательство их поставить, но для этого нужно время, чтобы поменять техническую составляющую».

По словам Павла Иено, корпуса всех пяти катеров собраны, два пассажирских судна – в высокой степени готовности. Поэтому директор Дептранса надеется получить первые два катера к следующему летнему сезону.

2022-09-15T18:26:00
Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Иностранные компании отказались поставлять оборудование для севастопольских катеров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Законспирированную агентурную сеть украинских спецслужб в Крыму вскрыли ФСБ в 2023 году
11.12.2023, 14:04
Целям террористов были резонансные диверсии и теракты в отношении чиновников, военнослужащих, объектов инфраструктуры
234 года доблести и чести флота: 11 декабря отмечается День Андреевского флага
11.12.2023, 13:39
Своим появлением Андреевский флаг обязан императору Петру Великому
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
11.12.2023, 11:00
Севастопольские самбисты присоединились ко Всероссийскому турниру «Герои Отечества»
Михаил Развожаев и Ирек Файзуллин проверили стройки в «Новом Херсонесе» и КОС «Южные»
11.12.2023, 10:00
В субботу, 9 декабря, наш город посетили федеральные чиновники
В Севастополе прошёл традиционный Кубок по ММА «Витязь – Севастополь»
11.12.2023, 09:00
В спорткомплексе «Муссон» прошёл турнир по смешенным боевым единоборствам «Витязь – Севастополь», посвящённый Дню Героев Отечества
Основные события недели в Севастополе: 4 - 10 декабря
10.12.2023, 16:51
8 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили во втором и окончательном чтении проект бюджета Севастополя на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов