В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду
            [LINK] => /news/infrastruktura-yadernoy-triady-budet-sovershenstvo-15788/
        )

)

В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду

12.04.2019, 13:30
В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Ради развития военной инфраструктуры на первое место выходит строительство в Крыму и Арктике объектов для стратегических ядерных сил. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

Также, по его словам, значительные усилия уходят на «развитие системы управления вооруженных сил и создание объектов для размещения вооружения, военной и специальной техники».

Напомним, что во время форума «Арктика – территория диалога» глава МИД Сергей Лавров заявил о том, что ни один спорный вопрос по Арктике не требует решения при помощи военной силы.

При этом ранее сообщалось, что по данным американского издания The National Interest, армия Соединенных Штатов не готова к действиям в Арктике, в то время как Россия укрепляет там свои позиции. В частности, на международном арктическом форуме Сергей Шойгу рассказал, что а период с 2012 года Россия построила в Арктике 475 военных объектов.

В свою очередь, автор статьи в The National Interest Джоф Аптон отмечает, что у армии Соединенных Штатов нет ни крупной базы, ни кораблей, ни самолетов, которые могли бы действовать к северу от Полярного круга.


2019-04-12T13:30:00
В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду
В Крыму и Арктике усовершенствуют ядерную триаду
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах