Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной – Независимое телевидение Севастополя
Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной
            [LINK] => /news/informatsiyu-o-zakupke-novykh-katerov-dlya-sevasto-33544/
        )

)

Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной

12.03.2021, 15:45
Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной
Фото: Алёна Назаркина

Подробности исполнения контракта на закупку пяти пассажирских катеров для Севастополя, поставка которых намечена на май следующего года, до сих пор остаются неизвестными, пишет новостной портал ForPost.

На вопросы журналистов представители заказчика не ответили, объяснив это коммерческой тайной.

«Запрошенная информация не может быть предоставлена, поскольку содержит сведения, относящиеся к коммерческой тайне. Запрошенная информация непосредственно составляет условия заключённых обществом контрактов», — ответили в АО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Контракт на поставку пяти пассажирских судов на сумму в 1,245 млрд рублей заключили между АО «ГТЛК» и тремя российскими судостроительными заводами — АО «ЦКБ «Нептун» (Санкт-Петербург), ЗАО «Нефтефлот» (Самара) и АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Ярославская область). При этом «Вымпел» построил первую «Комету 120М», которую спустили на воду в Севастополе летом 2018 года.

«Планируется поставка пяти пассажирских катеров с целью осуществления морских пассажирских перевозок на четырёх пассажирских линиях: Город — Северная, Артиллерийская бухта — Радиогорка, Город — Инкерман, Город — Голландия», — говорили в Правительстве города в феврале 2020 года.

С тех пор неизвестны подробности крупной закупки – например, как распределены обязанности между исполнителями, какими будут новые катера, на какой стадии процесс находится сейчас.

Ранее вопросы задавали ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова», в чьё распоряжение должны поступить новые катера. Однако оказалось, что у предприятия нет подробной информации, так как оно не является непосредственным заказчиком.

2021-03-12T15:45:00
Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной
Информацию о закупке новых катеров для Севастополя назвали коммерческой тайной
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках