Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав – Независимое телевидение Севастополя
Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав
            [LINK] => /news/infektsionnaya-bolnitsa-zapolnena-pod-zavyazku-sev-21004/
        )

)

Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав

26.08.2019, 14:33

Инфекционная больница в Севастополе заполнена. В Департаменте здравоохранения Правительства города прокомментировали информацию, которая ранее появилась в социальных сетях – о том, что пациентам приходится долго ожидать приёма врача. По словам директора Севздрава Сергея Шеховцова, из 202 коек городской «инфекционки» сегодня заняты 198.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Больница периодически заполнена бывает, как говорится, «под завязку», та информация, что длительность ожидания очень высокая – тут надо перепроверить. Мы проведём служебную проверку по этому поводу».

Причину возникновения очереди в летний эпидемиологический сезон в Севздраве объяснили тем, что в случае неподтверждённых диагнозов инфекционных и вирусных заболеваний горожане обращаются напрямую в инфекционную больницу вместо того, чтобы записаться на приём в поликлинику.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Жители зачастую, не обращаясь в первичное звено, в поликлиники, идут сразу в инфекционную больницу, на это обращали и продолжаем обращать внимание. Конечно же, здесь прежде всего должна вестись просветительская работа с родителями, потому что чаще всего приходят с детьми, и конечно, когда большой наплыв самотёком в больницу с детьми, создаётся ощущение большой очереди, хотя там больше сопровождающих, чем пациентов».

Глава города Михаил Развожаев поручил увеличить количество мест в инфекционной больнице.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мощности как-то приёмного покоя увеличьте, переконцентрируйте соответствующих специалистов, чтобы, действительно, при неподтверждённых диагнозах быстрее с людьми общались. Это понятная практика, что некоторые не в «первичку», а идут сразу в стационар, понимая, что каждая минута дорога».

Кроме того, на аппаратном совещании губернатора города в понедельник обсудили сроки предстоящего ремонта здания инфекционной больницы.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «К концу сентября контракт заключим, уже точно будет абсолютно заключён контракт, как раз планируем, что у нас наплыв туристов спадёт, и эпидсезон пойдёт на спад, поэтому будем совмещать эти вещи».

2019-08-26T14:33:00
Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав
Инфекционная больница заполнена «под завязку» – Севздрав
Другие материалы об этом
В Севастополе почтили память первых жертв Великой Отечественной войны в 85-ю годовщину её начала
22.06.2026, 10:12
Севастополь вспоминает первый день начала Великой Отечественной войны
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
85 лет назад Севастополь одним из первых встретил начало Великой Отечественной войны
22.06.2026, 09:02
85 лет назад началась Великая Отечественная война
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев