Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе – Независимое телевидение Севастополя
Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе
            [LINK] => /news/infektsionnaya-bolnitsa-budet-spetsializirovatsya--25866/
        )

)

Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе

30.03.2020, 14:11

Севастопольская городская инфекционная больница становится монобольницей по лечению коронавируса. Об этом на заседании оперштаба в понедельник сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин.

Он отметил, что на прошлой неделе провели полную эвакуацию больных с другими диагнозами, которые находились на лечении. Их направили в разные специально подготовленные медучреждения.

В больнице в ускоренном темпе проводится кислородная разводка. Почти все койки будут обеспечены кислородом. Кроме того, властям города поступил документ, утвержденный Минздравом – минимальный стандарт медицинских организации для лечения пациентов с короновирусом. В соответствии с ним, в Севастополе, исходя из количества населения, должно быть развернуто 224 койки. Однако врио губернатора Михаил Развожаев поручил развернуть на 30% больше коек. Накануне главврач Инфекционной больницы Инга Матяж в видеообращении рассказала, что они уже организовали 60 дополнительных мест.

Также Александр Кулагин рассказал про ситуацию в Севастополе с аппаратами искусственной вентиляции лёгких. По его словам, в конце прошлого года в рамках нацпроектов город получил 22 аппарата. В распоряжении медиков 60 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые необходимы тяжелым больным. Этого должно хватит, чтобы обеспечить потребности Севастополя в полной мере, считает чиновник.

Кроме того, на уровне Федерального медико-биологического агентства была представлена новинка – разветвитель, которые позволяет использовать один ИВЛ для 2-4 пациентов. В апреле наша страна начнёт выпуск этих комплектов.

2020-03-30T14:11:00
Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе
Инфекционная больница будет специализироваться на коронавирусе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные