ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе – Независимое телевидение Севастополя
ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе
            [LINK] => /news/inbyum-priglashaet-v-aspiranturu-na-byudzhetnoy-os-24870/
        )

)

ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе

17.02.2020, 09:44

Институт биологии южных морей имени Александра Онуфриевича Ковалевского Российской академии наук объявил о наборе аспирантов на бюджетную форму обучения. Реализуются программы по трём специальностям биологического направления: экология, гидробиология и ихтиология. Кроме того, появилось новое направление для студентов – биология. Институт готовит будущих учёных в сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом.

ЕКАТЕРИНА СКУРАТОВСКАЯ, заместитель директора по научной работе Института биологии южных морей РАН: «У нас на сегодняшний день обучаются 13 аспирантов, в этом году институту предоставлено 10 бюджетных мест. И в чём большое достижение: в этом году мы надеемся набрать студентов на специальность «биология». Это новое направление для Севастопольского госуниверситета, и для нас это большая удача, потому что основная часть сотрудников – это всё-таки биологи с классическим биологическим образованием».

Институт биологии южных морей сотрудничает и с зарубежными интеллектуальными центрами. Наши учёные исследовали обитателей Персидского и Оманского заливов – их труд стал основой для научных изданий.

ЮЛИЯ КОРНИЙЧУК, заместитель директора по научно-методической работе Института биологии южных морей РАН: «Наши сотрудники даже в тяжёлые времена работали по приглашению зарубежных институтов. Мы даже шутим, что у нас есть южная диаспора: Кувейт, Оман, некоторые страны Африки. Вот, например, издали такой полевой определитель амфипод – это такие мелкие ракообразные, которые населяют прибрежную зону».

Каких необычных для Чёрного моря тропических рыб находили у берегов Севастополя? Что, кроме рыб, изучают в Институте биологии южных морей? Кому опытные учёные передают знания и как начать исследовательскую деятельность со школьной скамьи? Подробнее – смотрите в эфире «НТС» в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-17T09:44:00
ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе
ИнБЮМ приглашает в аспирантуру на бюджетной основе
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках