Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком» – Независимое телевидение Севастополя
Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»
            [LINK] => /news/imushchestvo-sevmobayl-prodayut-za-dolgi-pered-ao--55349/
        )

)

Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»

05.07.2025, 15:40
Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»

Имущество компания «СевТелекомСвязь» (раннее мобильный оператор «Севмобайл») выставлено на аукцион из-за долгов перед АО «Севтелеком». Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost. 

На торги выставлено несколько принадлежавших фирме-должнику объектов – трёхэтажное здание площадью 2182,3 кв.м и ещё несколько менее крупных лотов – нежилых зданий и помещений на улице Надежды Островской, 6.

Основанием стал исполнительный документ от 15 января 2025 года, по которому имущество фирмы было арестовано в связи с долгами. Арбитражный суд рассматривал дело в  2020-2022 годах.

В судебных материалах указано, что в 2016 года компании заключили соглашение о  взаимодействии оператора подвижной радиотелефонной связи и оператора, оказывающего услуги связи. Однако в 2020 году у виртуального оператора «СевТелекомСвязь» возникла задолженность перед базовым оператором «Севтелеком» в размере более 100 млн рублей. В мае 2025 года были заблокированы банковские счета компании.

Стартовая цена за 3-этажное здание на ул. Надежды Островской – 88,7 млн рублей. Другое продают за 44,6 млн рублей. Остальные лоты дешевле – от примерно 1 млн до 5,9 млн рублей.

2025-07-05T15:40:00
Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»
Имущество «Севмобайл» продают за долги перед АО «Севтелеком»
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела