Именем погибшего в Сирии морпеха назовут сквер в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Именем погибшего в Сирии морпеха назовут сквер в Севастополе
            [LINK] => /news/imenem-pogibshego-v-sirii-morpekha-nazovut-skver-v-24884/
        )

)

Именем погибшего в Сирии морпеха назовут сквер в Севастополе

17.02.2020, 14:45

На карте Севастополя появится сквер, который назовут именем Сергея Бордова – морпеха, погибшего в Сирии. Об этом на своей странице в Instagram рассказал временно исполняющий обязанности губернатора города. Мать военнослужащего на личном приёме обратилась Михаилу Развожаеву с просьбой увековечить память её сына. Инициативу женщины градоначальник поддержал и отметил: в Севастополе должен появится памятник Сергею Бордову.

«Сейчас мы ограничены бюрократическими рамками и можем ставить памятники только через десять лет после смерти героя. Считаю, что это неправильно. Поручил начальнику Главного управления культуры разработать новый порядок, а также подумать, какому из новых скверов, которые мы будем благоустраивать, можно присвоить имя героя Сергея Бордова. И сделать это нужно уже в этом году», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Журналисты интернет-портала ForPost связались с руководителем Главного управления культуры Правительства Севастополя Николаем Краснолицким. По его словам, вопрос будет решён до 1 июня.

Фото: instagram.com/razvozhaev.m/

«Губернатор поручил выбрать один из неблагоустроенных скверов, привести его в порядок и установить там памятник. И в дальнейшем вместе с бригадой морской пехоты проводить там различные церемониальные мероприятия», - рассказал Николай Краснолицкий.

Напомним, 42-летний Сергей Бордов погиб в Сирии в бою с террористами 18 апреля 2017 года. За время службы был награждён медалью «За отвагу», орденами «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней; посмертно – Орденом Мужества.

2020-02-17T14:45:00
Именем погибшего в Сирии морпеха назовут сквер в Севастополе
Именем погибшего в Сирии морпеха назовут сквер в Севастополе
Другие материалы об этом
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей